В провинцию Сувейда прибыли подразделения ВДВ и ССО РФ

0
5358

Поступают сообщения, что российские спецподразделения выдвинуты на юг Сирии к иорданской границе, где не так давно обострилась борьба между США и Ираном за контроль над приграничными районами.

На этой неделе, сразу после атаки ВВС США на конвой проправительственных сил, на юг Сирии в провинцию Сувейда прибыли подразделения ВДВ и ССО РФ. Об этом ночью агентству Al-Masdar News сообщил источник в Вооружённых Силах САР.

Российские военнослужащие будут выполнять функции военных советников, а также помогут правительственным войскам Сирии предотвратить любую повторную агрессию со стороны американских и иорданских военных, вклинившихся на территорию провинций Сувейда и Хомс.

Некоторые источники на юге Сирии утверждают, что российская армия планирует организовать военную базу у границы провинции Сувейда с Иорданией, однако у AMN нет возможности проверить достоверность этих сведений.

Также распространяются слухи о переброске на юг Сирии 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВС РФ.

Перед соединением якобы поставлена задача оказания непосредственной поддержки правительственной армии Сирии в вытеснении противника и восстановлении контроля над сирийско-иракской границей. 

Каких-либо достоверных данных на этот счёт в настоящее время также нет.

https://www.almasdarnews.com/article/russian-forces-arrive-southern-syria/# — link

На фото российский флаг в Восточной Сувейде

Если информация подтвердится, значит Россия  этой гонке действует согласованно с Ираном и планы по зачистке границы с Иорданией, носят комплексный характер.

Ниже, фотографии российской военной полиции в Хомсе, где они обеспечивают эвакуацию боевиков из Ваера.

Восточный Хомс. Перед наступлением.

ТОС-1.

В Пальмире.

Осторожно, 18+.
[Нажмите, чтобы прочитать]

Хмеймим. Сравнение спутниковой съемки за 2016—2017 гг.

http://colonelcassad.livejournal.com/ — link

P.S: Что-то мне всё это напоминает сухопутную операцию...

В воскресенье во второй половине дня на территорию южной Сирии через пограничный переход Танф вошли американские и британские военные. Об этом сообщило агентство SMART News.

Согласно репортажу, приблизительно 150 военнослужащих США и Великобритании вместе с боевиками группировки “Армия стражей революции” (связана с так называемой “Свободной сирийской армией”) вошли на территорию Сирии, направляясь к подконтрольному террористам “Исламского государства” району Хумайма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here