Фильм «Крым», 2017 (Россия)

0
37449

 

Эта кинолента не об «отколовшемся» полуострове, это трагическая история о «расколе» единого народа. Это попытка в художественном стиле объяснить то, что происходило тогда с людьми стоящими по разные стороны баррикады. 

Действие кинофильма «Крым», переносит зрителей в 2013 год, в Крым, на археологические раскопки старинной столицы Мангул-Кале, княжества Феодоро.

Алексей Пиманов постарался выдвинуть на первый план взаимоотношения между военными офицерами двух стран — России и Украины. Друг против друга стояли друзья, которые, должны были сделать для себя самый главный выбор — стрелять или не стрелять.

Зритель увидит моменты содержащие документальные свидетельства. Это происходило в Бельбеке. Лётчик-истребитель украинской армии отказался стрелять в Ил-76 на котором находились российские военные. Ответ лётчика командованию на этот приказ, был предельно короток и ясен: «Приказ выполнить не могу, не имею права». А. Пиманов так и не смог уточнить дальнейшую судьбу этого человека отказавшегося стрелять в самолёт.

Это кинолента о чистой любви и свирепой ненависти, о настоящей, крепкой мужской дружбе, о несломленной силе духа и низкой человеческой слабости, об высокой ответственности перед своими родными и перед своей Родиной. Фильм посвящается российским и украинским военным, которые, отказались убивать друг в друга.

В центре сюжета — трогательная и тревожная история любви, между парнем из города Севастополь и девушки из столицы Украины.

Режиссер: Алексей Пиманов

В главных ролях: Роман Курцын, Евгения Лапова, Павел Крайнов, Павел Трубинер, Борис Щербаков, Елена Котельникова, Геннадий Яковлев, Алексей Комашко, Никита Зверев, Игорь Буяновер. 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here