Viber для Windows 7

0
4399

Viber для Windows 7 — это полноценный мессенджер c возможностью отправлять и получать сообщения, смайлики, GIF-картинки и файлы любого формата непосредственно с вашего компьютера. Также рекомендуем скачать Вайбер на Виндовс если вы планируете совершать звонки на мобильные и стационарные телефоны или устанавливать видеосвязь.

Очень рекомендуем интересный видеоролик о сравнении самых популярных мессенджеров:

Как установить Viber

Для установки компьютерной версии программы на Windows 7 вам понадобится смартфон с установленным Вибером, для подтверждения используется QR-код. Код приходит не в SMS, для подтверждения необходимо сканировать код с помощью камеры на телефоне!.
О том, что делать если у вас нет смартфона, но мессенджер нужен позарез, читайте в статье - Viber на компьютер без установки на телефон.
 

Скачать Viber для Windows 7

1. Загрузите мессенджер с официального сайта или по ссылке выше (102 Мб).

2. Запустите установку открыв скачанный файл ViberSetup.exe

Viber для Windows 7

3. Дождитесь завершения установки

4. Дальше у вас спросят о наличии Вайбера на мобильном телефоне, это условие обязательно, так как в дальнейшем придется сканировать код для подтверждения номера телефона.

5. Выберете страну, укажите свой номер телефона и убедитесь, что в приложении на вашем смартфоне активирован именно этот номер.

6. Откроется окно с QR-кодом, который необходимо просканировать используя приложение на смартфоне.

7. В Viber должно прийти сообщение, открыв которое вы сразу активируете QR-сканер.  

8. Если сканер не открылся, запустите его вручную из раздела «Еще».

9. Наведите камеру на экран монитора и активация Viber произойдет автоматически.

10. Все контакты с мобильного телефона мгновенно перенесутся на компьютер, а вот беседы в чате нет. Зато все новые беседы будут автоматически синхронизироваться на обоих устройствах.

Преимущества Viber для Windows 7

Отметим пару основных функций, оставляющих конкурентов далеко позади.

Видеозвонок

Отличительной чертой Вибера от других мессенджеров является видеозвонок. Эта функция абсолютно бесплатная, но требует хорошей скорости интернета. Для совершения звонка выберите контакт из списка «Только Viber» и нажмите на изображение камеры в правом верхнем углу.

Дождитесь пока ваш собеседник ответит на вызов и убедитесь сами в качестве видео связи.

Вайбер Аут (звонки на мобильные и стационарные телефоны)

Еще одной функцией выделяющей мессенджер на фоне конкурентов, является возможность звонить на обычные телефонные номера используя интернет соединение. Эта услуга платная, но позволит сэкономить, если вы или ваш собеседник находитесь в роуминге.

Воспользоваться этой услугой проще простого, достаточно нажать на изображение телефонной трубки и в открывшемся меню выбрать Viber Out

Скачать Viber
ХАРАКТЕРИСТИКИ
Просмотров: 85 488
Версия: 6.6.1
Размер: 80 Мб.
Операционная система: Windows 7
Разработчик: Viber Media S.à r.l.
 
 

 
https://wiber-dlya-kompyutera.com/4-viber-dlya-windows.html — link

Решение частых проблем:

Ок, даю краткую сводку по наиболее частым вопросом и настойчиво рекомендую прочитать, прежде чем задавать свой вопрос. 

Прочитайте внимательно, пожалуйста:

Как настроить русский язык?

Никак. На данный момент есть только версия с английским интерфейсом. Но там нет ничего сложного и советую посмотреть видео в статье и убедиться, что не нужно быть гражданином Англии, чтобы во всем разобраться : )

У меня нет смартфона. Как быть в этом случае?

Напоминаю, что версия для компа будет работать только в связке с мобильником (читай выше). Вы, конечно, можете попросить смартфон у друга на время установки и вставить туда симку и зарегистрировать версию для компа.

Но программа проверяет наличие мобильной версии и будет через какое-то время снова просить код активации. Поэтому купите простенький телефон под Андроид за пару тысяч рублей. Или каждый раз умоляйте друга дать ему телефон для получения нового кода активации : )

Можно ли одновременно установить на несколько компьютеров указав один и тот же телефонный номер?

По словам разработчиков работает только в связке «один смартфон + один компьютер». Но некоторые умудряются поставить на несколько компьютеров сразу. У меня так не получилось.

Пробуйте, может получится : )

Могу ли я звонить сам себе?

Например, с мобильной версии, на свой домашний комп? Нет, не сможете.

Ко мне не приходит код активации. Что делать?

Наиболее частая проблема. Я пару раз сталкивался с такой проблемой и могу лишь посоветовать следующее:

— не нужно запрашивать код активации каждую минуту : ) Лучше подождите один-два дня и попробуйте снова. Напоминаю, что код активации можно запросить ОДИН РАЗ в сутки. Потерпите и попробуйте снова минимум через 24 часа.

Еще раз повторяю: код активации придет НА СМАРТФОН. Именно поэтому Вам придется сначала установить программу на мобильник! Читайте подробнее вот здесь:

https://ideafox.ru/malenkie-khitrosti/viber.html

Никак не могу установить…. Все зависает в самом начале!

Попробуйте ставить из под учетной записи Администратора компьютера. Или нажмите правой кнопкой на файле установки и выберите «Запустить от имени Администратора»

Дело в том, что если Вы работаете на компе из под учетной записи с ограниченными правами (например, нельзя устанавливать новый софт), то может вылезти куча ошибок. А может и не будет кучи ошибок : )

Я пытаюсь позвонить, но вижу «No Service. There seems to be a problem connecting to Vibers service. Please check your connection and try again.»

Интернет соединение при этом есть. В чем причина? Скорее всего, сам сервис не работает. Такое редко, но бывает. Как правило, проблема устраняется в течении часа и Вам нужно лишь немного подождать. В конце-концов, можно позвонить при помощи обычной сотовой связи : )

Как отключить программу?

В правом нижнем углу экрана, там «где часики» : ) найдите значок Viber и нажмите на нем правой клавишей мыши + щелкните на строке «Exit»

Удалять полностью программу, конечно, не нужно. Так некоторые делают, знаю.

Как получить детализацию звонков из Вибер? Хочу следить за своей женой/мужем/коллегой?

Никак. Нехорошо следить за близкими : ) Шучу, конечно, но проблема есть. На данный момент нельзя получить «распечатку» звонков из этой программы. Это, бывает, нужно для суда, доказательной базы и.т.д.

К сожалению, на данный момент такой возможности нет. И Ваш сотовый оператор не сможет дать такую информацию, так как он видит лишь интернет-трафик, но не информацию о Ваших звонках. Грубо говоря, сотовый оператор лишь дает канал связи в виде GPRS-трафика.

Подозреваю, что компетентные органы могут получить такое инфо по своим каналам (например, система СОРМ 2 — «Система Оперативно Розыскных Мероприятий 2») Я могу лишь подозревать о такой возможности, так как эта система мониторит любой трафик в России.

Я кричу в микрофон, а меня не слышат. Что делать?!

Посмотрите видео и сделайте настройки аудиоустройств. Там лишь нужно выбрать микрофон, в который кричите : ) и указать куда выводить звук Вашего собеседника.

Само-собой, Вы должны купить и подключить микрофон к своему компьютеру. Забавно, но многие жалуются, что их не слышно и даже не догадываются, что нет у них микрофона : )

В ноутбуках, конечно, есть встроенный микрофон — там ничего не нужно покупать.

У меня Windows 95 или 98…

Это слишком древняя операционная система для таких целей. Как минимум, должна быть Windows XP/Vista/7/8

Обновите свой компьютер, так как использовать такие древние версии Виндоус опасно.

Я хочу переслать 10 гигабайт файлов при помощи этой программы. Почему у меня не получается?

Друзья, воспользуйтесь другими программами для пересылки таких гигантских файлов. Этот сервис предназначен прежде всего для ОБЩЕНИЯ, а не для обмена файлами.

Вроде ответил на наиболее частые вопросы : ) Ответы на другие читайте в комментариях ниже, или обратитесь на официальный сайт разработчика.

Всем удачной связи!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here