Исторический сериал «Золотая орда», Россия (2018)

0
3471

 

Междоусобные войны ослабили мощь Древней Руси, которая так и не стала единой силой из-за разрозненности княжеств. Монголо-татарская орда легко сумела завоевать чужие земли, продолжая держать их под своим игом.

Владимирский князь Ярослав принимает посланника от великого хана Берке, его племянника военачальника Менгу-Темира. Тот прибывает со своим войском и выдвигает требования. Он хочет забрать с собой несколько десятков крепких молодых мужчин, чтобы обучить их и сделать солдатами.

В подарок Ярославу и его старшему сыну он привёз скакуна, а также пять девственниц. Но он может угнать только четверть положенного количества воинов, если ему отдадут ту, кто ему так понравился. Но Устинья уже замужем, да ещё и за братом Ярослава, князем Суздальским, Борисом. Не желая отправлять на верную смерть своих людей, Борис соглашается отдать в Орду, жену.

Режиссер: Тимур Алпатов

В ролях: Александр Устюгов, Рамиль Сабитов, Юлия Пересильд, Светлана Колпакова, Сабина Ахмедова, Санжар Мади, Сергей Пускепалис, Артур Иванов, Дина Тасбулатова, Аружан Джазильбекова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here