Публикация фото в Instagram с компьютера

0
9985

 

Instagram — закрытое приложение, а потому полноценных неофициальных клиентов для него нет. Более того, поиск возможности публиковать фото в инстаграм с компьютера в Интернете с большой вероятностью может привести к тому, что вы загрузите потенциально нежелательное ПО на компьютер.

Тем не менее, отсутствие сторонних программ для постинга не означает, что мы не можем использовать официальную версию приложения для того, чтобы публиковать фото и видео в свою ленту Instagram, о том, как это сделать и пойдет речь. Обновление (май 2017): появился новый простой и официальный способ добавлять публикации с компьютера через браузер.

Публикация в Instagram с компьютера или ноутбука через браузер

Раньше, войдя под своей учетной записью инстаграм на официальном сайте https://www.instagram.com/ вы не могли публиковать фото и видео, но можно было смотреть чужие фото, были доступны функции комментирования, подписок, лайков и другие.

Начиная с мая 2017 года при входе на сайт с мобильного устройства — планшета или телефона, вы можете добавить фото в инстаграм, даже без установки соответствующего приложения. Эту возможность можно использовать и для публикации из браузера.

1. Зайдите в вашем браузере (подойдут Google Chrome, Яндекс Браузер, Edge, Opera) на сайт Instagram.com и войдите под своей учетной записью. Далее действия описываются для Google Chrome.

2. Нажмите клавиши Ctrl+Shift+I — откроется консоль разработчика (ее же можно открыть, нажав в любом месте страницы правой кнопкой мыши и выбрав пункт «Просмотр кода элемента», аналогичный пункт присутствует в большинстве браузеров).

3. В консоли разработчика нажмите по иконке эмуляции мобильных устройств (изображение планшета и телефона), а затем в верхней строке задайте удобное вам устройство, разрешение и масштаб (так, чтобы было удобно просматривать ленту Инстаграм).

4. Сразу после того, как будет включена эмуляция планшета или телефона, в открытом Instagram появится кнопка добавления фото (если не появилась, обновите страницу). При ее нажатии вам будет доступен выбор файлов на компьютере — просто выбираем фото и публикуем как обычно. 

Добавить фото в Инстаграм с компьютера в браузере

Вот такой новый способ, сильно упрощающий задачу.

Официальное приложение Instagram для Windows 10

В магазине приложений Windows 10 вы легко можете найти официальное и бесплатное приложение Instagram для компьютера, ноутбука или планшета.

Приложение Instagram в магазине Windows 10

Однако, это приложение имеет одно неприятное ограничение: добавить фото оно позволяет только если было установлено на планшете с Windows 10 (вернее, на устройстве с сенсорным экраном и тыловой камерой), с компьютера или ноутбука возможно только просматривать чужие публикации, комментировать их и т.п.

Приложение Instagram для Windows 10

Способ сделать так, чтобы приложение Instagram «думало», что установлено именно на планшете в то время, как на самом деле установлено на компьютере, мне на данный момент времени неизвестен.

Обновление: в комментариях сообщают, что по состоянию на май 2017 Instagram из Магазина Windows публикует фото, если их скопировать в папку Изображения — Альбом камеры, затем нажать по плитке Instagram правой кнопкой мыши и выбрать пункт контекстного меню «Новая публикация». 

Как добавить фото в инстаграм с компьютера, использую официальное мобильное приложение

Единственный гарантированно и исправно работающий на сегодня способ выложить в инстаграм фото или видео, имея только компьютер — использовать официальное приложение для Android, запущенное на компьютере.

Для запуска андроид-приложения Instagram на компьютере придется стороннее ПО — эмулятор Android для Windows или другой ОС. Список бесплатных эмуляторов и официальные сайты, где их можно скачать, вы можете найти в обзоре: Лучшие эмуляторы Android для Windows (откроется в новой вкладке).

Из тех эмуляторов, что я могу рекомендовать для целей публикации в Инстаграм — Nox App Player и Bluestacks 2 (однако и в других эмуляторах задача будет не сложнее). Далее — пример загрузки фото с помощью Nox App Player.

1. Загрузите и установите Nox App Player на компьютер. Официальный сайт: https://ru.bignox.com/

2. После запуска эмулятора либо зайдите в Play Маркет внутри эмулятора, либо загрузите APK приложения Instagram в эмулятор (оригинальный apk проще всего скачать с apkpure.com, а для загрузки и установки в эмуляторе использовать специальную кнопку в панели рядом с окном эмулятора). 

Установка APK в Эмуляторе Андроид

3. После установки приложения просто запустите его и зайдите под своей учетной записью. Вход в Инстаграм с компьютера

4. Публикация фото происходит тем же образом, что и с Android телефона или планшета: можно снять фото с веб-камеры компьютера, а можно выбрать пункт «Галерея» — «Другие» чтобы выбрать фото, которое нужно загрузить в Инстаграм во «внутренней памяти» эмулятора. Но пока не торопитесь этого делать, сначала — пункт 5 (так как фото во внутренней памяти пока нет). 

Публикация в Инстаграм из эмулятора Android

5. Чтобы нужное фото с компьютера оказалось в этой внутренней памяти или в галерее, сначала скопируйте его в папку C:\ Пользователи\ Имя_вашего_пользователя\Nox_share\Image (Nox_share — общая папка для вашего компьютера и Android, запущенного в эмуляторе). Еще один способ: в настройках эмулятора (шестеренка в верхней строке окна) в пункте «Основные» включить Root-доступ и перезапустить эмулятор, после этого файлы изображений, видео и другие файлы можно будет просто перетаскивать на окно эмулятора.

6. После того, как нужные фотографии есть в эмуляторе, вы можете легко публиковать их из приложения Инстаграм. В моих экспериментах при добавлении фото из Nox App Player каких-либо проблем не было (а вот Leapdroid выдавал ошибки при работе, хотя публикация и происходила). 

Изображения в Nox App Player

В эмуляторе BlueStacks 2 (официальный сайт: http://www.bluestacks.com/ru/ ) загрузка фото и видео с компьютера в Инстаграм даже проще: также, как и в только что описанном способе, сначала потребуется установить само приложение, а потом шаги будут выглядеть следующим образом:

1. Нажмите по иконке «Открыть» в панели слева и укажите путь к фото или видео на компьютере. 

Загрузить фото в Инстаграм в BlueStacks

2. BlueStacks спросит, с помощью какого приложения нужно открыть этот файл, выберите Instagram.

Ну а дальше, уверен, вы знаете что и как делать, и публикация фото не вызовет у вас сложностей.

Примечание: BlueStacks я рассматриваю во вторую очередь и не так подробно, потому что мне не очень по нраву тот факт, что этот эмулятор не позволяет использовать себя без ввода данных учетной записи Google. В Nox App Player можно работать и без нее.

https://remontka.pro/publish-to-instagram-from-computer/ — link

https://www.youtube.com/watch?v=UahtZx2oUmg

https://www.youtube.com/watch?v=-ELZp6yc7gc

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here