Военный сериал "Операция «Горгона», Россия (2011)

0
3521

 

Самый разгар Великой Отечественной войны. Затяжная, но такая важная для советских войск Сталинградская битва уже отгремела, пришло время для подготовки широкомасштабного наступления на белорусском фронте – одной из самых легендарных военных кампаний того времени – операции «Багратион». И лишь за считанные дни до начала наступления разведка докладывает, что немецкие войска заминировали все подходы к городу N. Мины буквально повсюду: в близлежащих лесах, на дорогах, на заброшенных тропах, ими усыпан и сам город.

Бывшему цирковому артисту Федору Тишкову предстоит отправиться на чрезвычайно опасное задание. Он и его группа будут заброшены в тыл врага, чтобы выкрасть у противника карту минирования города и его окрестностей. При этом, в ставке верховного главнокомандующего настойчиво требуют начать наступление в соответствии с оговоренными сроками, но, если наступление начнется до разминирования погибнут не только многочисленные солдаты, а и большое число гражданских. Сумеют ли Федор и его сослуживцы выйти живыми из этой судьбоносной передряги и сохранить лицо советской разведки? Как бы там ни было, отважные герои готовы рискнуть всем.

Режиссер: Владимир Котт
 
В ролях: Алексей Кравченко, Екатерина Федулова, Александр Лымарев, Сергей Давыдов, Александр Ильин, Алексей Миночкин, Борис Невзоров, Леонид Громов, Олег Демидов, Анатолий Кот.

 
 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here