Перевал Дятлова. Оживший Свидетель

0
14206

 

2 февраля исполняется 60 лет с предположительного момента гибели тургруппы Дятлова на Северном Урале. Во время похода при неизвестных обстоятельствах погибли 9 участников группы, а события роковой ночи породили огромное количество версий – от схода лавины и нападения преступников, до техногенной аварии и испытаний оружия.

До сих пор дело о гибели людей не раскрыто. Интересно, что накануне СМИ написали, что 1 февраля 2019 года, стало известно, что Генпрокуратура РФ возобновит расследование трагедии 1959 года перевала Дятлова и установит одну из 75 версий. А канал ТВ-3 вскоре выпустит сериал о тех холодящих душу событиях.

Похожее изображение

Но что на самом случилось с девятью туристами в горах Урала в 1959 году? Впервые за 60 лет после трагедии на перевале Дятлова мы приближаемся к разгадке. В распоряжении РЕН ТВ оказался сенсационный документ, который, возможно, свидетельствует о том, что власти знали о случившемся еще до того, как туристов начали искать. Это значит, что Игорь Дятлов повел студентов вовсе не в обычный поход.

Картинки по запросу группа дятлова фото

 

Особое место в расследовании займет Семен Золотарев, самая загадочная жертва трагедии. При опознании тела были обнаружены странные татуировки – которых до этого момента не видел ни один из близких погибшего. Это породило версию о том, что настоящий Семен не только выжил, но и впоследствии оказался в Израиле. Журналисты РЕН ТВ выяснят, кем же Семен был на самом деле, как он связан со спецслужбами, зачем отправился в горы вместе с Дятловым – и кто лежит в могиле вместо него.

https://www.youtube.com/watch?v=q0U8-FQn9Io

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here