Военная драма «Танки», Россия (2018)

0
2379

 

Идет 1940 год. Великая Отечественная война еще не началась, но Советский Союз активно занимается военным вооружением страны. Именно в это время талантливый конструктор Михаил Кошкин выпускает пробные образцы будущего легендарного танка Т-34. Однако, в силу некоторых обстоятельств, руководство не уделяет должного внимания машинам главного героя, и тогда Кошкин решается на смелый шаг – он берет два тестовых образца и отправляется своим ходом в Москву, надеясь успеть к военному параду.

Задача усложняется погодными условиями – весеннее бездорожье делает этот поход невероятно трудным. Кроме того, передвигаться необходимо в условиях строгой секретности. Главный герой понимает, на какой риск он идет, но желание доказать, что танк его конструкции выдержит любые нагрузки оказывается сильнее, и команда, возглавляемая Кошкиным, выезжает из Харькова в сторону столицы СССР.

Режиссер: Ким Дружинин.

В ролях: Андрей Мерзликин, Аглая Тарасова, Александр Тютин, Сергей Стукалов, Антон Филипенко, Алексей Овсянников, Сергей Четвертков, Николай Горшков, Дмитрий Поднозов, Юрий Ицков.

Военная драма «Т-34», Россия (2018)

В 1941 году, во время одного из танковых боев, главный герой, младший лейтенант Ивушкин попадает в немецкий плен. Проведя три года в лагере, Ивушкин неожиданно для всех соглашается принять участие в жестоких учениях для немецких солдат – ему и другим также же обреченным на гибель, предстоит стать пушечным мясом. Однако главный герой совершает такой поступок не от отчаяния, напротив, у него созрел план побега с немецкого полигона, где ему предстояло погибнуть в трофейном Т-34. В результате Ивушкину и его товарищам удается сбежать прямо из под носа у немцев. Но теперь перед беглецами стоит другая задача – как пройти несколько сотен километров по немецкому тылу, учитывая, что за советскими танкистами уже началась погоня, во главе которой стоит опытный немецкий офицер Клаус Ягер.

Режиссер: Алексей Сидоров
 
В ролях: Александр Петров, Виктор Добронравов, Ирина Старшенбаум, Винценц Кифер, Петр Скворцов, Семен Трескунов, Артем Быстров, Антон Богданов, Василий Уриевский, Василий Буткевич.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here