Как найти и установить гаджеты на Windows 10?

0
5847

 

В Windows 8 Microsoft отказались от виджетов, признав их серьёзной уязвимостью для безопасности операционной системы. Для тех, кто не знает, как установить гаджеты на Windows 10, мы расскажем о нескольких способах решения проблемы при помощи посторонних приложений.

Естественно, эти программы проверены тысячами пользователей, и, если их скачивать из официальных источников, вредоносного ПО на компьютер не занесете.

Замена на плитки

В качестве альтернативы разработчик предлагает плитки. Они интегрируются в Пуск и отображают информацию в небольших блоках. Огромный недостаток такого решения — эти окошка нельзя вынести в удобное место на рабочем столе.

Помещаемый на десктоп ярлык лишь запустит соответствующее приложение. Замена, мягко говоря, неполноценная. Лучше пользуйтесь сторонними решениями.

Живые плитки заменители гаджетов

8GadgetPack

Бесплатное приложение с большой базой настраиваемых виджетов с возможностью поиска по ней. У каждого информационного окошка свои настройки, отличающиеся в зависимости от содержащейся в нём информации.

Главное меню программы 8GadgetPack

Окна перемещаются мышкой или их позиция задаётся путём ввода координат с клавиатуры. 8GadgetPack поддерживает 27 тем оформления и изменение уровня прозрачности виджетов. Интерфейс частично переведён на русский язык, однако есть виджеты на английском. Программа открывает почти любые файлы формата .gadget.

На официальном сайте https://8gadgetpack.net/ есть подробное описание каждого элемента приложения с историей изменений от версии к версии. Там же найдете информацию обо всех параметрах, проблемах и ссылку на ветку форума, где виджет обсуждается.

Устанавливается программа примитивно: запускаем инсталлятор и кликаем «Install», в последнем окне — «Finish».

Нужные виджеты (их в 8GadgetPack более полусотни) можно добавить на рабочий стол перетаскиванием мыши. Через контекстное меню изменяются их настройки.

Desktop Gadgets Installer

Desktop Gadgets Installer — аналог гаджетам, которые были в Windows 7. Приложение добавит привычные с «Семёрки» информационные окошка, вернёт соответствующий пункт в контекстное меню Рабочего стола и добавит ссылку на запуск себя в раздел персонализации в Панели управления. В результатах поиска в любой поисковой строке отобразятся ярлыки на запуск Desktop Gadgets Installer по запросу «гаджет».

Для инсталляции приложения скачайте его по прямой ссылке https://gadgetsrevived.com/download-sidebar/, запустите полученный файл и следуйте инструкциям. Они сводятся к кликам мышью по кнопке «Далее» и «Завершить».

После запуска перетащите нужные элементы на десктоп.

Перемещение виджета на рабочий стол

Удаляются и настраиваются они через отдельную утилиту 8GadgetPack Tools она устанавливается отдельно поверх Desktop Gadgets Installer:

Утилита 8GadgetPack Tools

  1. Add Gadget — добавление нового гаджета на рабочий стол;
  2. Disable Autorun — удаление приложения из автозапуска;
  3. Make gadgets larger — увеличивает разрешение элементов;
  4. Enable sidebar — отобразить сайдбар;
  5. Disable Win+G for… — деактивирует вызов утилиты посредством сочетания горячих клавиш;
  6. Reset all… — сбросить настройки всех виджетов;
  7. Uninstall — запустить деинсталлятор, который удалит программу из компьютера.
Воспользуйтесь программой установки 8GadgetPack, для наибольшего выбора гаджетов, не устанавливая Desktop Gadgets Installer.

Пакет приложений MFI10 кроме информационных окон сможет вернуть в Windows 10 программы и функции, которые были в предыдущих редакциях операционной системы: Movie Maker, Media Center. После загрузки образа Missed Features Installer 10 его необходимо смонтировать в виртуальный дисковод.

Rainmeter

Крохотная утилита, которая поставит на Windows 10 любой гаджет, находится по адресу https://www.rainmeter.net. Их количество, как и число вариаций оформлений, не сосчитать. Каждый сможет персонализировать свой рабочий стол.

Конфигурация каждого из элементов десктопа хранится в конфигурационном (*.ini) файле, что открывает безграничные возможности по изменению их внешнего вида. Rainmeter поддерживает создание пакетов — набора настроенных пользователем виджетов для быстрой загрузки после переустановки операционной системы.

Инсталляция программы также примитивна — кликайте «Далее». Для добавления гаджетов дважды кликните по иконке приложения в трее, во вкладке «Скины» разверните нужный каталог и выберите вариант интерфейса информационного окошка, в конце названия которого стоит расширение ini.

Выбор скина в программе Rainmeter

Для просмотра результата щелкните «Загрузить», и окошко появится поверх всех остальных. Изменение его конфигурации (положения, прозрачности) отражается на состоянии окна в реальном времени.

Для установки новых виджетов скачайте их с доверенного источника, например, официального сайта http://rainmeter.deviantart.com/ или русскоязычного аналога, если нужно измените расширение zip архива на .rmskin, а rar и 7z предварительно перепакуйте в zip, а потом замените расширение на .rmskin. Но обычно файл со скинами уже готов к установке.

Файл со скинами

Как удалить

Если информационные окна стали ненужными, программу можно убрать из автозапуска через Диспетчер задач. Когда же не намерены больше ею пользоваться, удалите её из компьютера.

1. Закройте приложение через контекстное меню его пиктограммы в трее.

2. Зайдите в Панель управления и запустите её элемент «Удаление программ».

Удаление программы виджетов

3. Выберите программу и кликните «Удалить».

Удаление программы виджетов

4. Следуйте инструкциям деинсталлятора, которые сводятся к подтверждению действия.

Если какой-либо гаджет или программа отказываю

https://windows10i.ru/gadzhety/kak-ustanovit.html — link

XWidget Pro 1.9.22 + лицензионный ключ активации

XWidget – специальная платформа, которая помогает пользователям компьютера проводить настройки, делать возможности рабочего стола гораздо шире.

XWidget Pro

В пакет установки должен входить определенный комплект виджетов, и они тоже имеют в себе большое количество разных настроек. Они помогают создавать самый оптимальный рабочий стол, исходя из цели пользователя. То есть, делать его более функциональным, удобным в использовании.

Скачать бесплатно XWidget Pro 1.9.22 + лицензионный ключ активации

Прошлые версии

Пароль ко всем архивам: 1progs

Скачать XWidget pro можно быстро на данной странице. Установка много времени не занимает.

Главным моментом приложения является то, что можно:

  • отредактировать виджеты, что существуют;
  • создавать новые.

Удобно то, что нет необходимости менять код, писать новый, поскольку самое редактирование происходит автоматически. Если есть желание испробовать возможности программы в полной мере, то необходимо XWidget pro ключ активации лицензионный.

XWidget Pro лицензионный ключ активации

Программа достаточно проста, да и сама работа особых проблем не вызывает. Хочется еще отметить, что в плане функционала, возможностей, простоты, это приложение считается одним из самых оптимальных в своей сфере. Перед тем, как установить, нужно проявить особое внимание, поскольку она может добавить программы, которые не нужны, а также поменять в браузере домашнюю страницу.

https://1progs.ru/xwidget-pro-licenzionnyj-klyuch-aktivacii/ — link

 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here