Как установить мобильное приложение Сбербанк Онлайн на Андроид

0
2707

 

Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» расширяет возможности клиентов банка, позволяя им управлять своими счетами, осуществлять платежи и переводить деньги просто из мобильного телефона или планшета. Онлайн банк – это полезное и удобное приложение, которое существенно экономит ваше время, поскольку практически все операции вы можете осуществить через данный сервис.

Бесплатно скачать «Сбербанк Онлайн» на телефон может каждый клиент Сбербанка, который является владельцем смартфона на базе Android, Windows Phone или iOS.

Чтобы начать пользоваться приложением, нужно:

  1. Скачать приложение в подходящем формате.
  2. Установить «Сбербанк Онлайн» на телефон или планшетный компьютер.
  3. Затем нужно зарегистрироваться в системе или авторизоваться (если уже зарегистрированы в «Сбербанк Онлайн»), чтобы войти в личный кабинет и получить доступ ко всем возможностям этого мобильного сервиса.

Мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» открывает перед клиентами Сбербанка многочисленные возможности, среди которых:

  • удобный сервис для анализа финансов (простая и понятная демонстрация текущих расходов, расходов за предыдущие периоды и автоматическое распределение их по группам);
  • сервис мгновенных денежных переводов (система позволяет осуществлять переводы между своими счетами, на другие счета Сбербанка по номеру мобильного телефона или пластиковой карты, а также по номеру карты на счета других банков России);
  • возможность осуществления административных штрафов, коммунальных и других платежей, оплаты за товары, услуги и прочее без комиссии или с меньшей комиссией, чем при осуществлении аналогичных платежей в отделении Сбербанка;
  • создание шаблонов регулярных платежей, по которым можно гораздо быстрее произвести оплату, поскольку нет необходимости каждый раз вводить реквизиты;
  • пополнение электронных кошельков;
  • следить и контролировать движение средств по своим счетам и депозитам;
  • смотреть историю совершенных операций за прошлые периоды;
  • зарегистрироваться в бонусной программе «Спасибо от Сбербанка»;
  • открывать и закрывать вклады из линейки депозитных программ «Онлайн»;
  • погашать кредиты и др.

Приложение на Андроид

Для тех, у кого планшет или смартфон на платформе Android, существует специально разработанное мобильное приложение в формате apk, которое можно скачать бесплатно на телефон из сервиса Play Market. Для этого необходимо:

1. Открыть предустановленное приложение, которое есть в каждом телефоне на базе Андроид Google Play.

2. Ввести в строку поиска «Сбербанк Онлайн».найдите приложение через поиск

3. В результатах поиска выбрать нужное приложение.

4. Нажать на кнопку «Установить».

5. После того, как приложение будет установлено, программа запросит подтверждение вашего согласия с условиями ее использования.

6. После подтверждения, нужно пройти регистрацию или авторизацию (если регистрация в системе «Сбербанк Онлайн» уже была пройдена ранее).

Скачать Сбербанк Онлайн в Google Play

Для того, чтобы «Сбербанк Онлайн» для Android работал стабильно и без сбоев, нужно следить за тем, чтобы на телефоне всегда была установлена последняя версия программы. Система смартфона самостоятельно будет искать обновления, и предлагать их вам. Если же на вашем телефоне настроено автоматическое обновление программ, то «Сбербанк Онлайн» будет автоматически обновляться каждый раз, когда будет выпускаться новая версия приложения.

Загрузив «Сбербанк Онлайн» на планшет или телефон, вы можете пользоваться широкими возможностями мобильного банкинга, что избавит вас от необходимости лично посещать отделения банка для совершения различных денежных переводов, оплаты за товары и услуги, за коммуналку и прочие мелочи. Все это можно теперь сделать всего в несколько касаний через приложение на вашем телефоне.

Внимание! Из последних новшеств, которые были внедрены в последнюю версию приложения, является Android Pay – сервис для быстрой оплаты за товары и услуги.

Регистрация Приложения

1. Нажмите кнопку «Войти по Логину». Если у вас нет Логина* или вы его не помните, введите/сканируйте** номер действующей карты, зарегистрированной в SMS-банке (Мобильном банке). Есть вы помните свой логин – нажмите «войти по логину»

2. Введите в поле «Пароль из SMS» полученный SMS-пароль. Помните, что время действия SMS-пароля ограничено и составляет
600 секунд. Если срок действия SMS-пароля истечет, то отобразится начальная форма регистрации. После трёх попыток неверного ввода SMS-пароля, отобразится информационное сообщение о том, что необходимо создать новую заявку на регистрацию Приложения.

3. После ввода SMS-пароля отобразится форма для ввода 5-значного пароля для входа в Приложение. В дальнейшем этот пароль будет использован для входа в Приложение. Если Устройство поддерживает функционал сканирования отпечатка пальца, то будет предложена возможность входа в Приложение по отпечатку пальца.

4. Для начала работы в Приложении в окне авторизации необходимо ввести 5-значный пароль для входа в Приложение. При неверном вводе пароля на экране появится сообщение об ошибке. Нажмите кнопку «ОК» и повторно введите пароль. Помните, что при неправильном вводе 5-значного пароля для входа в Приложение три раза подряд – вход в Приложение автоматически блокируется на 60 минут

* Вы можете получить идентификатор/логин пользователя и постоянный пароль на устройстве самообслуживания Сбербанка.
** Сканирование номера карты возможно только по эмбоссированным картам. Номер карты, нанесенный способом индент-печати, не может быть успешно отсканирован.

https://sbankin.com/mobilnye-prilozheniya/kak-skachat-i-sberbank-onlajn.html — link

Что такое Сбербанк Онлайн

СберОнлайн – это личный кабинет на телефоне, позволяющий быстро решить множество проблем. Богатый функционал приложения помогает:

  • контролировать все виды сбережений, накоплений и кредитов.
  • открывать счета в любой валюте.
  • вести учет расходов с помощью специального калькулятора, отображающего покупки операции по категориям.
  • создать обращение через приложение.
  • выполнять переводы на счета родных и знакомых любого банка.
  • платить по счетам коммунальных услуг, штрафов, мобильной связи, интернета и телевидения.
  • настраивать автоплатежи.
  • обменивать валюту.
  • искать офисы и банкоматы ближайшее к вашему месторасположению.

Как работать с приложением

При входе всегда будет запрашиваться 5-значный код. Его нужно зазубрить, чтобы не возникало трудностей с запуском. Важно иметь доступ к интернету с неплохим качеством передачи данных, так как программка работает онлайн.

Меню состоит из нескольких разделов, а каждый из подразделов:

Главная Раздел открывается автоматически при запуске программы. Здесь можно увидеть все счета (в том числе и металлические), кредитные и дебетовые действующие карты, копилки, цели, кредиты.
Платежи Раздел помогает делать переводы на карточки других людей или между своими счетами. Здесь же подразделы на оплату коммуналки, мобильной связи, кабельного или спутникового телевидения.
История Просмотр всех операций за расчетный год.
На карте Удобная функция-помощник для поиска ближайшего банкомата в своем или чужом городе по вашему текущему местоположению.
Курсы Просмотр курсов валюты. Обмен онлайн.

Для работы выбираем нужный раздел. Кликаем на подходящий подраздел и совершаем необходимые действия. Интерфейс прост в понимании и использовании.

Перечень доступных операций

Перевод между своими счетами и картами

Вы можете перевести денежные средства между своими счетами, открытыми в Сбербанке:
• между своими счетами, в том числе между карточными счетами и вкладами,
для обмена валюты (конверсионная операция***);
• для погашения кредита в Сбербанке;
• для покупки или продажи драгоценного металла.
• на содержание бенефициара по номинальному счету для зачисления социальных выплат.
Срок зачисления денежных средств получателю — не позднее следующего рабочего дня.

Перевод клиенту Сбербанка

Вы можете перевести денежные средства со своего счета карты, выпущенной в Сбербанке, физическому лицу на сберегательный счет / счет по вкладу / номинальный счет для
зачисления социальных выплат / на карту, выпущенную в Сбербанке. Перевод возможен:
• по номеру телефона получателя (при условии, что карта получателя зарегистрирована в SMS-банке (Мобильном банке));
• по номеру карты, выпущенной Сбербанком;
• по номеру счета, открытого в Сбербанке.
Вам необходимо проверить правильность заполнения реквизитов:
• При переводе по номеру карты получателя проверьте последние четыре цифры номера карты получателя, сумму списания, счет списания денежных средств, имя,
отчество и первую букву фамилии получателя;
• При переводе по номеру телефона получателя проверьте номер телефона получателя, последние четыре цифры номера карты получателя, сумму списания, счет списания
денежных средств, имя, отчество и первую букву фамилии получателя.
В данном виде перевода доступна функция отправки открытки. При нажатии на кнопку «Добавить открытку» вам будет представлена возможность выбрать открытку или
выбрать картинку из галереи вашего мобильного устройства (размер не больше 10 мГб). Просмотреть отправленную открытку вы / получатель перевода можете в разделе
«Диалоги».
• При переводе по номеру счету получателя проверьте номер счета получателя, ФИО получателя, ИНН и адрес получателя
(при наличии), реквизиты банка получателя, сумму и счет списания денежных средств.
• При переводе по номеру номинального счета для зачисления социальных выплат укажите назначение платежа**** из списка:
— алименты;
— возмещение вреда здоровью;
— возмещение вреда, понесенного в случае смерти кормильца;
— на содержание бенефициара.
Если вы передумали совершать перевод, нажмите кнопку «Отменить».

Перевод на карту в другом банке

Вы можете перевести денежные средства со своей карты, выпущенной в Сбербанке, физическому лицу на счет карты, выпущенной
в другом банке. Перевод возможен:
• по номеру карты, выпущенной другим банком;
• по номеру мобильного телефона получателя денежных средств (подключенного к карте, выпущенной другим банком).
Перевод денежных средств с банковской карты за пределы РФ не производится.
Перевод денежных средств со счета кредитной карты не осуществляется.

Перевод за рубеж на счет

Вы можете перевести денежные средства физическим лицам на счета, открытые в иностранных банках, используя полные реквизиты счета для безналичного перевода (IBAN/номер счета получателя, BIC/SWIFT-код банка получателя, ФИО получателя и т.д.). Данный функционал доступен при технической возможности.

Перевод частному лицу в другой банк по реквизитам

Вы можете перевести денежные средства физическим лицам на счета, открытые в других российских банках, используя полные
реквизиты для безналичного перевода (БИК и корреспондентский счет банка получателя, счет получателя, наименование получателя и т.д.).

Перевод организации

Вы можете перевести денежные средства по реквизитам организациям, государственным органам в целях оплаты товаров, работ, услуг, уплаты налога, госпошлины. Для этого используйте полные реквизиты для безналичного перевода (БИК и корреспондентский счет банка получателя, счет получателя, наименование получателя и т.д.).

Автоплатежи

Автоплатеж – это платеж или перевод, который выполняется автоматически по заданным вами параметрам (получатель платежа,
периодичность исполнения и т.д.). Вы можете управлять созданными вами автоплатежами:
• приостанавливать;
• возобновлять;
• редактировать;
• удалять автоплатеж

Оплата товаров и услуг

Вы можете совершить оплату из списка категорий услуг:
• «Мобильная связь»;
• «ЖКХ и домашний телефон»;
• «Интернет и ТВ»;
• «Налоги, штрафы, ГИБДД»;
• Остальное.

Перевод до востребования

Вы можете перевести денежные средства со своей карты, выпущенной в Сбербанке, любому физическому лицу для выплаты наличными в офисе или банкомате Банка.
Перевод возможен:
• по номеру телефона получателя (при условии, что получатель клиент Сбербанка и его номер телефона зарегистрирован в SMS-банке (Мобильном банке)).
• по номеру телефона и ФИО получателя.
• по ФИО получателя.
Более подробно вы можете ознакомиться с условиями совершения переводов до востребования можно здесь
https://www.sberbank.ru/ru/person/remittance/easy_transfers

Любой совершенный платеж или перевод возможно сохранить в личном меню в качестве шаблона. Лимиты на совершение платежей и переводов размещены по адресу http://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/files/pdf/limity_na_operacii_mob.pdf

Запросы денег

Вы можете создать запрос денежных средств у контакта, который является клиентом Сбербанка и зарегистрирован в Приложении, из вашей книги контактов, находящейся на Устройстве. Данный функционал также позволяет просмотреть ранее отправленные и полученные запросы денег. В случае, если вы осуществляете запрос денежных средств с использованием групповых чатов сервиса «Диалоги»*, то информация о полученных переводах будет отображаться у всех участниках группового чата.

Страхование

Вы можете приобрести страховой полис ООО СК «Сбербанк Страхование».

Оплата по QR или штрихкоду.

Вы можете совершить оплату по QR или штрихкоду, для этого наведите камеру Устройства на QR/штрихкод. Оплата по штрихкоду/QR возможна только в пользу организаций, поддерживающих данную технологию.

Приложение содержит компоненты для сканирования и распознавания штрихкодов, принадлежащие корпорации Cognex.
Данные компоненты могут быть использованы исключительно как часть Приложения или в совокупности с ним.

Информация о вкладе (показать реквизиты)

По каждому вкладу отражается следующая информация (включая, но не ограничиваясь):
• вид вклада,
• номер счета по вкладу,
• сумму вклада,
• сумму, доступную для снятия,
• признак ареста – при его наличии*

Данный функционал доступен при технической возможности.

Открытие / закрытие вклада

Подробнее о вкладах-онлайн http://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/contrib_online

Подключить карту к сервису Samsung Pay или Google Pay

Для подключения карты к сервису Samsung Pay/ Google Pay выберите из списка нужную карту со значком
• Сервис Google Pay доступен на Устройствах, c установленной ОС Android 4.4. (и выше), и с встроенным модулем NFC.
• Сервис Samsung Pay доступен на следующих Устройствах с встроенным модулем NFC (включая, но не ограничиваясь): Samsung Galaxy S7 (SM-G930F), Samsung Galaxy S7 edge (SM-G935F), Samsung Galaxy S6 (SM-G920F), Samsung Galaxy S6 edge (SM-G925F), Samsung Galaxy S6 edge+ (SM-G928F), Samsung Galaxy Note5 (SM-N920C), Samsung Galaxy A7 2017 (SM-A720F), Samsung Galaxy A5 2017 (SM-A520F), Samsung Galaxy A3 2017 (SM-A320F), Samsung Galaxy A7 2016 (SM-A710F), Samsung Galaxy A5 2016 (SM-A510F). С актуальным перечнем Устройств, на которых доступен сервис Samsung Pay, вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке:http://www.sberbank.ru/samsung-pay.
К сервису Samsung Pay/ Google Pay можно подключить любую карту платежных систем Visa и MasterCard, кроме Maestro, виртуальных и корпоративных карт.
Более подробно ознакомиться с сервисом Samsung Pay можно, пройдя по ссылке http://www.sberbank.ru/samsung-pay. http://www.sberbank.ru/samsung-pay; с сервисом Android Pay – http://www.sberbank.ru/ru/android-pay

https://www.youtube.com/watch?v=F7a3JZeKCmk

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here