Роллы из сельди с творожным сыром и овощами

0
2336

 

Если селедку сначала отбить молотком, а потом завернуть в нее необычную начинку из двух видов сыра с разноцветными овощами, получится нежнейшая потрясающая закуска на праздничный стол. оригинальный.

Ингредиенты

на 2 рулета по 20 см:

  • Филе сельди — 400 гр
  • Мягкий творожный сыр — 140 гр
  • Любой плавленый сырок — 90 гр
  • Соленые огурцы — 90 гр
  • Красный болгарский перец — 40 гр
  • Вареные яйца — 2 шт.
  • Зеленый лук — 30 гр

Приготовление

Для такой закуски я обычно беру толстенькое филе сельди, мягкий творожный сыр и обычные плавленые сырки, а овощи могут быть любыми по вкусу и желанию.

Рулет из сельди с плавленым сыром и огурцом отличный вариант аппетитной закуски, которая не отнимет много времени и сил. Такую закуску можно готовить с разными начинками, любителям поэкспериментировать на кухне обязательно понравится!

В качестве начинки подойдут болгарский перец, маринованные грибы, маслины, каперсы, красный лук, нарезанный омлет с зеленью или морковь по-корейски. Вместо овощей можно взять морепродукты, например, кальмары или мидии.

Точно такую же закуску можно приготовить не только из селедки, но и из скумбрии. При нарезке можно подавать на фуршетный стол, хорошо пойдет в новогодние праздники. Если в начинку добавить отварную свеклу и картошку, то получится новый вариант «шубы в селедке».

Эта закуска чем-то напоминает роллы, но конечно в нашей русской вариации и из нашей любимой рыбки.

Приготовление

Для приготовления рулета необходимо брать крупную сельдь, желательно, чтобы, она была малосольной. Если вам попалась соленая рыба, подержите ее в молоке 30 минут. Делать это необходимо, когда селедка уже очищенная от костей. Не забудьте, потом промокнуть рыбу салфетками.

Отрежьте для начала голову сельди, вспорите брюшко снизу и удалите все внутренности.

На рабочую поверхность положите пищевую пленку. Раскройте селедку и вырежьте хребет, с помощью щипцов, удалите все косточки.

Снимите кожицу с сельди и положите половинки филе снова на пленку. Накройте сверху рыбу и слегка отбейте тыльной стороной молоточка, чтобы разровнять поверхность селедки.

Пленку раскройте и смажьте филе сельди плавленым сыром. Если вы будете использовать плавленый сыр, который имеет пастообразную консистенцию, рекомендую после скручивания отправить рулет в морозилку на 3-4 часа.

Если возьмете плавленый сырок в брикете, перед приготовлением рулета подержите его 15 минут в морозилке, чтобы он легче натирался. Для пропитки сельди уберите его в холодильник, консистенция его получается упругая, без замораживания.

Начинка сама по себе такая вкусная, что можно подавать ее как салат или намазку на хлеб. На все приготовление уходит не более 15 минут.

Селедочный рулет я убираю на несколько часов в морозилку, потом режу тонкими круглыми кусочками и выкладываю на ржаной хлеб или сухарики.

Свежий или маринованный огурец нарежьте пластинами, выложите на сырный слой.

Сверните рулет по типу роллов с помощью пленки, концы туго завяжите пищевой нитью. Для лучшей и более четкой нарезки отправьте в холодильник на 40 минут.

Наточенным ножом нарежьте рулет из селедки с сыром и огурцом на порционные кусочки, для подачи.

Такую закуску подают холодной, можно предварительно охладить рулет в холодильнике, а потом уже нарезать.

Красиво выложите готовые рулетки из сельди на плоскую тарелку. Можно сначала на тарелку поместить подсушенные кусочки темного хлеба, а на них поместить роллы. Второй вариант удобен, для фуршетного стола. Украшайте тарелку с готовым блюдом зернами граната, черным кумином, маринованным луком или редькой и укропом.

Советы по приготовлению:

  • Вместо сельди можно использовать скумбрию или ставриду.
  • В плавленый сыр можно добавить зелень, обжаренные или маринованные грибы.
  • В качестве начинки можно использовать морковь по-корейски, пекинскую капусту, маслины, брынзу, отварной рис.

Для любого новогоднего или праздничного стола это просто идеальное лакомство. А если приготовить такой рулет из сельди на каждый день, то любой ужин или обед превратится в необычный и

https://wht.su/gotovim-rybu/rulet-iz-seldi-s-ogurtsom.html — link

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here