Поддержка Flash Player прекращена — как включить HTML5 в Google Chrome

0
3708

 
В 2021 году Adobe прекращает поддержку плагина Flash Player. Flash-контент, включая аудиозаписи и видеоматериалы, больше не доступен для проигрывания в любой версии Chrome.

Как включить и отключить HTML5 в Google Chrome

Ранее Flash-контент встречался повсеместно на интернет-страницах. Но с течением времени веб-разработчики начали от него отказываться. Связано это с высокой нагрузкой на систему и множество других недостатков. В настоящий момент на большинстве сайтов используется ХТМЛ5 для всевозможных элементов, например, для проигрывания видео. По этой причине все чаще пользователи задаются вопросом, как включить HTML5 в Chrome. Мы разберемся не только с активацией, но и с возможной деактивацией данной технологии, которая в некоторых случаях тоже требуется.

Инструкция

Скажем сразу, включать HTML5 специально не нужно, так как он уже интегрирован в тонкие тела браузеров и не собирается оттуда выбираться на свет божий. Мир постепенно переходит на новый плеер, среди гигантов – видео-хостинг YouTube. Хотя там и сохранили возможность использовать старый добрый Flash. В случае с браузером Гугл Хром для переключения технологий используются сторонние расширения. В данной статье будут рассмотрены два наиболее удобных из них.

Картинка Как включить и отключить HTML5 в Google Chrome

Вариант №1: Flash-HTML5 for YouTube

Данный плагин отлично справится с поставленной задачей. Во всех подробностях нюансы его использования мы разберем прямо сейчас. И начнем, пожалуй, с загрузки для нашего интернет-обозревателя:

  1. Посетите страницу https://chrome.google.com/webstore/detail/flash-html5-for-youtube/omimccinlhlkpjaeaocglgmkbelejlhj?hl=ru.
  2. Кликните на кнопку начала скачивания.Установка расширения Flash-HTML5 for YouTube для браузера Google Chrome
  3. В новом окне щелкните ЛКМ на «Установить сейчас».

В результате в верхней панели браузера появится новая иконка. Откройте любой видеоролик на Ютьюб и кликните по ней. Тогда появится переключатель между Флеш-плеером и ХТМЛ5.Запуск расширения Flash-HTML5 for YouTube для браузера Google Chrome

Вариант №2: Disable YouTube HTML5 Player

В официальном магазине браузера есть интересный плагин, позволяющее отключить злополучный HTML5 для Google Chrome в YouTube. Разберемся с его установкой и последующим использованием. Предлагаем вашему вниманию пошаговую инструкцию:

  1. Переходим по следующей ссылке https://chrome.google.com/webstore/detail/disable-youtube-html5-pla/enmofgaijnbjpblfljopnpdogpldapoc?hl=ru.
  2. Кликаем на кнопку «Установить».Установка расширения Disable YouTube HTML5 Player для браузера Google Chrome
  3. Подтверждаем серьезность намерений нажатием на «Установить расширение».
  4. Ждем завершения процедуры.
  5. Теперь переходим в Ютуб, запускаем любое видео, кликаем по области воспроизведения ПКМ.
  6. Видим пункт About Adobe Flash Player, что свидетельствует об успешности действий.

А для отключения аддона выполните следующие шаги:

  1. Кликните ПКМ по новой иконке правее адресной строки.
  2. Выбираем из контекстного меню последний пункт.Управление расширением Disable YouTube HTML5 Player для браузера Google Chrome
  3. На новой странице нажимаем на синий переключатель.Отключение расширения Disable YouTube HTML5 Player для браузера Google Chrome
  4. Тогда он окрасится в серый цвет, что и будет свидетельством успешности операции.

А включить аддон можно аналогичным способом.

https://chromeum.ru/faq/how-to-activate-and-deactivate-html5-in-google-chrome — link

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here