Пицца по быстрому в духовке

0
2259

Пошаговый рецепт пиццы №1:

1. Смешать в миске яйцо, сметану, соль и муку. Консистенция теста должна быть сметанообразная, но не сильно жидкая.

2. В отдельной емкости готовим соус, смешивая кетчуп и горчицу.

3. Смазываем форму для выпекания маслом, и выливаем на нее тесто. Сверху аккуратно выливаем соус и распределяем его по всей форме, стараясь не перемешать с тестом. Выкладываем начинку и посыпаем сверху сыром.

4. Выпекаем в духовке при температуре 220°C в течение 10-15 минут.

Bon Appetit!

✒ Совет. В качестве начинки вы можете использовать абсолютно любые продукты, которые есть в холодильнике, а также заменить мягкую Моцареллу обычным твердым сыром. Приготовить пиццу по этому рецепту вы можете не только выпекая в духовке, но и в обычной сковороде. Для этого тесто вылейте на холодную, смазанную маслом сковороду, выложите остальные ингредиенты, накройте крышкой и готовьте в течение 10-15 минут. Правда, румяной корочки в этом случае не получится, но сыр расплавится и будет тянуться паутинкой.

https://www.bene-gusto.com/bystraya-pizza/ — link

Рецепт пиццы быстрого приготовления в духовке №2

Рецепт пиццы быстрого приготовления в духовке

Иногда бывают такие ситуации, когда надо быстро приготовить пиццу, но нет времени ждать подъема дрожжевого теста. В этом случае меня выручает рецепт пиццы быстрого приготовления. Основа получается тонкой и очень вкусной. Начинку для пиццы можно взять по вашему вкусу, добавить шампиньоны, болгарский перец и т.д., но я взяла классический вариант начинки: колбаса, помидоры и сыр. Быстрая пицца, приготовленная без дрожжей в духовке по этому рецепту, получается аппетитной и очень вкусной.

Ингредиенты

Для приготовления пиццы быстрого приготовления в духовке потребуется:

Для теста:
  • мука — 2,5 стакана;
  • разрыхлитель — 1 ч. л.;
  • соль — 1 ч. л.;
  • яйцо — 1 шт.;
  • сахар — 1 ч. л.;
  • масло сливочное — 50 г;
  • горячая вода — 170 мл;
  • растительное масло — 1 ст. л.
Для начинки:
  • майонез — 2 ст. л.;
  • кетчуп — 2 ст. л.;
  • колбаса (я добавила ещё и грудинку) — 120 г;
  • помидоры — 2 шт.;
  • сыр — 100 г;
  • прованские травы — 1 щепотка;
  • зелень для подачи (по желанию).

Этапы приготовления

Для приготовления теста в миску насыпаем муку, добавляем разрыхлитель и перемешиваем.

Для приготовления теста в миску насыпаем муку, добавляем разрыхлитель и перемешиваем.К муке с разрыхлителем добавляем яйцо и растительное масло.

К муке с разрыхлителем добавляем яйцо и растительное масло. В кружку кладём сливочное масло, нарезанное на кусочки, добавляем соль и сахар.

В кружку кладём сливочное масло, нарезанное на кусочки, добавляем соль и сахар. Заливаем содержимое кружки горячей водой.

Заливаем содержимое кружки горячей водой. Сливочное масло, соль и сахар должны раствориться в горячей воде. Добавляем масляную смесь к муке и замешиваем тесто, вначале ложкой, а затем — руками.

Сливочное масло, соль и сахар должны раствориться в горячей воде. Добавляем масляную смесь к муке и замешиваем тесто, вначале ложкой, а затем - руками. Тесто хорошо собирается в комок и его удобно месить. Если тесто будет липнуть к рукам, смазываем их растительным маслом. Вымешиваем тесто до однородности (примерно, 7-8 минут). Тесто получится мягким, податливым, не будет липнуть ни к столу, ни к рукам. Оставляем тесто отдохнуть на 10-15 минут, накрыв полотенцем, и включаем духовку для разогрева.

Тесто хорошо собирается в комок и его удобно месить. Если тесто будет липнуть к рукам, смазываем их растительным маслом. Вымешиваем тесто до однородности (примерно, 7-8 минут). Тесто получится мягким, податливым, не будет липнуть ни к столу, ни к рукам. Оставляем тесто отдохнуть на 10-15 минут, накрыв полотенцем, и включаем духовку для разогрева.В это время подготовим начинку для нашей быстрой пиццы. Нарежем колбасу и колбасные изделия на кубики или полоски. Помидоры нарежем кружочками. Твердый сыр натрем на крупной терке.

В это время подготовим начинку для нашей быстрой пиццы. Нарежем колбасу и колбасные изделия на кубики или полоски. Помидоры нарежем кружочками. Твердый сыр натрем на крупной терке. Далее в форму, в которой будете печь пиццу, выкладываем тесто и разравниваем его (при желании, перед выкладыванием теста форму можно смазать маслом).

Далее в форму, в которой будете печь пиццу, выкладываем тесто и разравниваем его (при желании, перед выкладыванием теста форму можно смазать маслом). Затем смазываем тесто кетчупом с майонезом.

Затем смазываем тесто кетчупом с майонезом. Выкладываем нарезанные кусочки колбасы.

Выкладываем нарезанные кусочки колбасы. Сверху кладем кружочки помидора.

Сверху кладем кружочки помидора. Покрываем начинку обильным слоем сыра, посыпаем прованскими травами. Отправляем пиццу в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 градусов, примерно, 30 минут.

Покрываем начинку обильным слоем сыра, посыпаем прованскими травами. Отправляем пиццу в разогретую духовку и выпекаем при температуре 180 градусов, примерно, 30 минут. Готовую пиццу достаем из духовки, посыпаем измельченной зеленью, нарезаем на кусочки и горячей подаем к столу.

Готовую пиццу достаем из духовки, посыпаем измельченной зеленью, нарезаем на кусочки и горячей подаем к столу. Такая пицца, приготовленная в духовке, хороша и остывшей, и подогретой в микроволновой печи. Этот быстрый и очень удачный рецепт бездрожжевого теста для пиццы выручит вас в нужный момент, так что, хозяюшки, возьмите себе его на заметку!Такая пицца, приготовленная в духовке, хороша и остывшей, и подогретой в микроволновой печи. Этот быстрый и очень удачный рецепт бездрожжевого теста для пиццы выручит вас в нужный момент, так что, хозяюшки, возьмите себе его на заметку.Приятного аппетита вам, друзья!

https://rutxt.ru/node/14377 — link

Рецепт ленивой пиццы в батоне №3

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here