Как легально скачать и установить самый быстрый и стабильный Windows 10 LTSC

0
1973

 
Лишь немногие владельцы компьютеров знают о существовании операционной системы Windows 10 LTSC, которая является корпоративной версией «десятки» с длительными периодом обслуживания (до 2028 года). У данной ОС есть ряд преимуществ, которые делают её отличным вариантом для домашнего ПК.

Далее рассмотрим плюсы и минусы, как скачать, установить и перевести на русский язык. Это займёт у Вас не больше часа!

Кому подойдет Виндовс 10 LTSC?

Вот некоторые доводы в пользу установки:

  • Хотите получить ОС, которая работает быстро даже на слабом железе (по требованиям практически ничем не отличается от Windows 7);
  • Не используете магазин Microsoft Store, не качаете оттуда игры и приложения;
  • Нуждаетесь в стабильной операционной системе, получающей только важные обновления безопасности;
  • Не пользуетесь Metro-приложениями (UWP) — проигрыватель Groove, Почта, Погода, Game Bar, браузер Edge, Календарь и т.д.;
  • Вас бесит «шпионский» функционал Windows 10 (телеметрия).

Редакция LTSC базируется на версии 1809. По сути Вы получаете скоростную ОС с современным интерфейсом, в которой нет ничего лишнего. Но при этом присутствует антивирус Защитник Виндовс, есть «Параметры», доступны стандартные приложения — Калькулятор, аудио-видео плеер Media PLayer, браузер Microsoft Explorer.

Производительность компьютера значительно увеличиться после инсталляции такой «десятки» по сравнению с обычной Pro или Enterprise. Это становится возможным, благодаря уменьшению количества запущенных процессов и служб, работающих в фоне.

Как и где скачать Windows 10 LTSC?

Есть множество «пиратских» ресурсов, где реально загрузить ЛТСЦ с уже добавленным русским языком и прочими «плюшками» (возможно, они Вам и не понадобятся). Но я рекомендую качать с официального сайта Майкрософт. Так Вы получите ознакомительную версию на 90 дней, попробуете и, если понравиться, то активируете любым удобным для Вас способом.

Для реализации последующей инструкции Вам понадобиться USB-накопитель объемом 8 Гб, интернет соединение и внимательность):

  • Переходим по ссылке;
  • Выбираем опцию «ISO — LTSC», затем «Продолжить»:

Самый быстрый и стабильный Windows 10 LTSC - как скачать, установить

  • Заполните форму. Все поля обязательны, но нет никакой проверки на достоверность. Можно вводить любые данные:

Самый быстрый и стабильный Windows 10 LTSC - как скачать, установить

  • На следующем этапе выбираем разрядность (32 или 64 bit), сохраняем ISO-файл на компьютер, дожидаемся завершения загрузки;
  • Теперь нужно создать загрузочный накопитель, с которого будем устанавливать Виндовс 10 LTSC. Рекомендую утилиту Rufus:
  • Процедура очень проста — выбираем в списке свою флешку, указываем путь к образу ISO, файловая система — NTFS, схема раздела — MBR или GPT. Затем «СТАРТ», носитель USB форматируется, данные с него удаляются, копируются новые. Занимает это всё около 10 минут:

Самый быстрый и стабильный Windows 10 LTSC - как скачать, установить

Видео

Дальнейшие действия подробно показаны в ролике с нашего Youtube канала. Там же рассказывает, как сделать русский язык в Windows 10 LTSC.

https://it-tehnik.ru/software/windows-10/windows-10-ltsc.html — link

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here