Получать посылки можно без паспорта — достаточно лишь мобильного телефона

0
35892

 

Почта России придумала, как упростить жизнь тем, кто пришел за посылкой или заказным письмом, но прямо у стойки вспомнил, что потерял извещение или не взял с собой паспорт. Речь, оговоримся, идет только о тех отправлениях, за которые не нужно платить. Вес и размер значения не имеют.

Как получить отправление с помощью СМС?

Получайте отправления без документов — паспорта и извещения, по СМС-коду.

Для этого вам достаточно оформить простую электронную подпись одним из следующих способов:

  1. Подключите услугу дистанционно с помощью учетной записи ГосУслуг
  2. Заполните анкету на сайте и подпишите ее в отделении Почты России (с собой необходимо взять паспорт)
  3. Придите в отделение Почты России с паспортом и заполните анкету

Благодаря данной услуге вам больше не придется заполнять бумажные извещения и показывать паспорт. При получении в отделении заказного письма или посылки достаточно назвать свою фамилию или номер отправления, а также номер телефона, указанный при регистрации. На этот номер придет СМС с кодом, который надо назвать оператору, чтобы получить отправление.

Отследить письмо или посылку можно на сайте или в мобильном приложении. После статуса «прибыло в место вручения» можно идти в отделение за отправлением, не дожидаясь бумажного извещения.

Оператор вправе запросить документ, удостоверяющий личность клиента, в случае, если у оператора возникнут сомнения в том, что клиент является получателем. 

https://www.pochta.ru/ — link

СберЛогистика отправляет посылки онлайн по всей стране

Сервис СберЛогистика стал доступен для частных клиентов по всей стране в мобильной и веб-версии СберБанк Онлайн. Посылку можно отправить двумя способами — через пункты приёма и выдачи заказов в отделениях или вызвать курьера.

Для оформления посылки необходимо зайти в СберБанк Онлайн в раздел «Экосистема», выбрать «СберЛогистика», ввести данные посылки, рассчитать её стоимость, выбрав тип доставки — «Сберпосылка» или «Сберкурьер», — далее выбрать пункт отправки и ввести данные получателя и пункт получения посылки. Стоимость доставки посылок до 5 кг — от 99 руб., срок доставки зависит от направления отправления.

Мария Зайцева, заместитель генерального директора СберЛогистики: 

«Мы делаем наш сервис лучше и доступнее для клиентов Сбербанка. Отправка посылок через СберБанк Онлайн занимает всего несколько минут. В приложении клиенты могут рассчитать стоимость услуг, посмотреть историю посылок, получить ответы на часто задаваемые вопросы, выбрать по карте адреса удобных пунктов приёма и выдачи, а также постаматов. Сейчас в СберБанк Онлайн сервис доступен более чем для двух тысяч городов».

СберЛогистика, компания экосистемы Сбера, оказывает полный спектр логистических услуг в 82 областных центрах России и прилегающих к ним населённых пунктах. Компания обладает собственной инфраструктурой, предоставляет услуги доставки курьером, в пункты выдачи заказов и постаматы, доступные в отделениях банка по всей стране, а также пункты выдачи партнёрской сети. 

https://www.sberbank.com/ru/ — link

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here