На вашем сайте появилась чужая реклама, как удалить?

0
1360

 

Чаще всего пользователь сам скачивает вредоносную программу и запускает её. А это вредоносное ПО вносит изменения в настройки реестра. После этого может появляться реклама в браузере и на рабочем столе. Вредоносную программу зачастую подсовывают пользователю под видом программы или игры на недобросовестном сайте.

Пользователь думает, что скачивает только безопасную программу, но в качестве «бонуса» он также получает вредоносное приложение или расширение для браузера.

1. Зайдите в Панель управления и выберите пункт Программы и компоненты. Внимательно просмотрите список установленных программ. Удалите следующие нежелательные программы, если они присутствуют в списке:

OffersWizard
ShopperPro
Скачать вконтакте
Download Vkontakte
Sense (AdsBySenses)
Mobogenie
YouTube Accelerator
iWebar
Podoweb
DownloadHelper

Эти программы вызывают появление сторонней рекламы и другой вредоносной активности на компьютере. Однако, их можно удалить стандартным путём.

2. Просмотрите список установленных расширений (приложений) в каждом браузере: Chrome, Opera, YandexBrowser и т.д... Удалите приложения, которые появились в списке без вашего ведома.

3. Также, вам может помочь утилита для очистки: Avast Browser Cleanup или Chrome Cleanup

4. Проверьте настройки стартовых страниц. Уберите стартовые страницу, которые прописал вирус.

5. Проверьте, в порядке ли файл hosts. Часто вредоносные программы добавляют туда свои строки.

6. Проверьте настройки DNS. Если в качестве DNS серверов установлены неизвестные вам IP-адреса, измените их на правильные (Публично доступные DNS серверы — GoogleYandexOpenDNSNorton DNS).

7. Проверьте, нет ли изменений в ярлыках браузеров. Чаще всего вредоносные программы прописывают туда стартовую страницу. Если в поле Объект дописана стартовая страница вида http://example.com, сотрите её и сохраните ярлык кнопкой ОК.

8. Установите программу CCleaner. Выполните очистку:

  • кэша во всех браузерах;
  • файлов cookies;
  • очистку временных файлов системы;

9. Скачайте программу ADWCleaner. Выполните сканирование системы и удалите все найденное вредоносное ПО с последующей перезагрузкой.

10. Если ничего не помогло из перечисленного выше. Необходимо удалить все браузеры и почистить реестр вручную.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here