Крабовый салат с рисом и кукурузой

0
1074

 
Крабовый салат с кукурузой и рисом достаточно популярен в России из-за простоты его изготовления и невысокой стоимости ингредиентов.

Вариация с рисом и кукурузой, пожалуй, самая популярная и востребованная из всех возможных разновидностей столь любимого в нашей стране салата с крабовыми палочками. Блюдо получается довольно сытным и очень аппетитным. Нейтральный по вкусу рис превосходно сочетается со всеми остальными ингредиентами, изящно оттеняя их и добавляя блюду приятные бархатистые нотки.

Чтобы сделать салат с рисом и кукурузой более свежим, дополните его свежими огурчиками, хрустящими листочками салата айсберг или пряной зеленью (петрушкой, кинзой, укропом).

Салат с рисом, кукурузой и крабовыми палочками, Заходник
Салат с крабовыми палочками, кукурузой и рисом
 
ИНГРЕДИЕНТЫ
  • рис – 70 г
  • питьевая вода – 200 мл
  • яйца – 2 шт.
  • консервированная кукуруза – 150 г
  • зеленый лук – 2 стебля
  • крабовые палочки – 100 г
  • майонез – 100 г
  • соль, свежемолотый черный перец – по вкусу

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Салат с рисом, кукурузой и крабовыми палочками, сварите рис

Сварите рис для салата с кукурузой и крабовыми палочками. Для этого тщательно промойте его (до тех пор, пока вода не станет прозрачной) и насыпьте в кастрюлю с кипящей подсоленной водой. Перемешайте и варите на маленьком огне 15 мин. Дайте остыть.

Шаг 2

Салат с рисом, кукурузой и крабовыми палочками, сварите яйца

Яйца для салата с рисом сварите вкрутую. Для этого поместите их в ковшик, залейте холодной водой и доведите до кипения на сильном огне. Варите 10 минут, затем охладите проточной водой.

Шаг 3

Салат с рисом, кукурузой и крабовыми палочками, зеленый лук промойте и нарежьте

Кукурузу откиньте на сито и промойте кипяченой холодной водой. Зеленый лук промойте холодной проточной водой, обсушите и нарежьте маленькими колечками.

Шаг 4Салат с рисом, кукурузой и крабовыми палочками, крабовые палочки нарежьте соломкой

Крабовые палочки для салата выньте из упаковки и нарежьте кубиками или соломкой. Охлажденные яйца очистите, мелко нарежьте или натрите на крупной терке.

Шаг 5

Салат с рисом, кукурузой и крабовыми палочками, добавьте майонез и перемешайте

Все подготовленные ингредиенты салата поместите в большую миску. Добавьте майонез, посолите и поперчите по вкусу. Тщательно перемешайте столовой ложкой.

Шаг 6

Салат с рисом, кукурузой и крабовыми палочками, разложите салат по порционным стаканчивам

Салат с рисом, кукурузой и крабовыми палочками разложите по порционным стаканчикам и подайте на стол. Блюдо можно украсить отварными креветками и листочками зелени.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для приготовления салата с кукурузой и крабовыми палочками выбирайте длиннозерный рис, например, жасмин или басмати, которые после варки остаются рассыпчатыми и не слипаются.

КСТАТИ

Салат с рисом, кукурузой и крабовыми палочками можно также распределить по порционным кулинарным кольцам, установленным на тарелки, утрамбовать ложкой, накрыть пленкой и убрать в холодильник. Перед подачей кольца удалить.

Время подготовки — 20 мин

Время готовки — 20 мин

Количество порций — 4

https://www.gastronom.ru/recipe/31228/salat-s-risom-kukuruzoi-i-krabovymi-palochkami — link

https://www.youtube.com/watch?v=0XeyhBoWLGs

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here