Отступление из Манбиджа

0
2412

 

Фотографии колонны Халифата отступающей из Манбиджа по договоренности с курдами.

Так как тут была договоренность, «черных» на выходе никто не бомбил, как это было в Фаллудже, когда аналогичную колонну пытавшуюся вырваться из города накрыли ударами авиации и вертолетов.

P.S. Так же сегодня было выпущено заявление http://anfenglish.com/kurdistan/manbij-military-council-takes-over-the-security-of-manbij, что центр Манбиджа безопасен, что скорее всего связано с окончанием фильтрационных мероприятий на предмет выявления боевиков, которые могли остаться в городе. Курды сейчас развивают наступление на севере и западе от Манбиджа. Очевидно, что следующей целью станет Аль-Баб, который сейчас халифатчики готовят к обороне. Потеря Аль-Баба скорее всего приведет к тому, что Халифат потеряет все свои позиции в северной Сирии, поэтому бои здесь ожидаются особенно упорными и кровопролитными.

На фотографии «подрастающее поколение» в районе Джарабулуса.

P.S.2 Так же стоит отметить, что «черные» в очередной раз наваляли «зеленым» под Аль-Раи. На днях «зеленые» практически захватили Аль-Раи, оттеснив боевиков к юго-восточным окраинам, но вчерашние атаки смертников привели к большим потерям у «зеленых» (только в результате атак смертников по данным Халифата было убито более 30 боевиков ССА), а подошедшие подкрепления «черных» позволили им в уличных боях нанести поражение «зеленым» и прогнать их из города.

Турки видимо решили, что «хватит этот терпеть» и сегодня с утра начали артподготовку по позициям халифатчиков (в районе боев отмечались турецкие беспилотники) в Аль-Раи, после чего штурмовые группы «зеленых» под прикрытием танков и БМП снова пошли на штурм, так что сегодня стоит ожидать продолжения уличных боев в Аль-Раи.

Источник 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here