Историческая драма «Средневековье», Чехия (2022)

0
1073

 

Оставшись без императора, священная Римская империя постепенно погружается в полный хаос. За опустевший трон начинают сражение два брата — чешский король Вацлав и венгерский король Сигизмунд.

В центре внимания оказывается наемник Ян Жижка, который поступает на службу лорду Борешу. Рыцарь получает от своего нового хозяина задание – похитить леди Кэтрин, которая является невестой состоятельно лорда Розенберга. Тем самым лорд Бореш стремится не допустить прихода к власти Розенберга, который непременно добился бы политических высот в случае победы Сигизмунда.

Однако, понимая все последствия выполнения этого задания, справедливый рыцарь оказывается перед выбором – все-таки похитить девушку, отказавшись от своих принципов и получить потом доходное место при дворе нового короля, или же продолжить борьбу за собственные идеалы справедливости в одиночку.

Но воспитанный в духе средневековой морали главный герой свято верит, что правитель – это правая рука Бога и нельзя его ослушаться… Ситуация усложняется еще и тем, что храбрый рыцарь приходит в искреннее восхищение от силы духа леди Кэтрин. 

Режиссер: Петр Якл.

В ролях: Бен Фостер, Софи Лоу, Майкл Кейн, Тиль Швайгер, Роланд Мёллер, Мэттью Гуд, Уильям Моусли, Карел Роден, Вернер Даен, Винценц Кифер.

Или:

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here