С 98-й годовщиной, родное РВВДКДКУ!

0
3899

Поздравляю своих однокурсников и коллег по Рязанскому высшему воздушно-десантному командному училищу имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РВВДКУ) с 98-й годовщиной со дня образования.

Торжественные мероприятия прошли сегодня в Рязани на территории «академии воздушного десанта».

На плацу училища состоялся митинг с участием руководящего состава ВДВ, представителей администрации города, духовенства, ветеранов и почетных гостей, прошли показательные выступления курсантов РВВДКУ по рукопашному бою с элементами огневой подготовки, была исполнена песенная композиция в составе училища.

Командующий ВДВ, обращаясь к выпускникам РВВДКУ, отметил их высокий профессионализм, чувство долга перед государством, мужество, ответственность за порученное дело и преданность традициям Воздушно-десантных войск.

Генерал-полковник Андрей Сердюков также поблагодарил ветеранов и профессорско-преподавательский состав училища за многолетний кропотливый труд по обучению и воспитанию достойных защитников Отечества, ответственно выполняющих задачи по укреплению обороноспособности страны.

В завершение праздничных мероприятий наиболее отличившимся офицерам и курсантам училища были вручены ведомственные награды и ценные подарки.

Справочно:

Рязанское высшее воздушно-десантное ордена Суворова дважды Краснознаменное командное училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова берет свое начало от созданных приказом Реввоенсовета республики 13 ноября 1918 года первых Рязанских пехотных курсов красных командиров.

29 марта 2008 года училищу вручено Боевое знамя нового образца. В ноябре 2013 года Президент России Владимир Путин за заслуги в укреплении обороноспособности страны и подготовке высококвалифицированных военных кадров вручил училищу орден Суворова.

Среди выпускников училища 53 Героя Советского Союза и 78 Героев Российской Федерации.

За время своего существования училище воспитало целую плеяду заслуженных военачальников, видных государственных и общественных деятелей, подготовило более 48 тыс. офицеров для ВДВ, других видов и родов войск ВС РФ и провело 135 выпусков молодых офицеров.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here