Как открыть консервы голыми руками

0
3183

 

Казалось бы, надуманная проблема — открыть консервную банку голыми руками. Но, по закону подлости, всегда случаются ситуации, особенно на войне, когда именно такой навык очень пригодился бы.

Хоть видео в этом посте и покажутся вам слегка странными, даже эпичными, но их определенную полезность нельзя исключать. Как говорится, чем черт не шутит.

Автором всех видео является «выживальщик» со стажем — Григорий Соколов. Он прославился своими незамысловатыми видео-советами для тех, кто интересуется возможностью жизни в лесу. Помимо нестандартных способов добычи огня, вариантов изготовления жилья, добычи пропитания и питьевой воды, можно найти лайфхаки, которые вполне пригодятся и в обычной жизни.

Например, как открыть консервы без специальных кухонных инструментов, а именно — голыми руками.

Так вот какой способ извлечения содержимого из консервной банки изобрел Григорий. Правда, он годится для открывания удлиненных банок, плоские шпроты придется открыть как-то по-другому.

Итак, банку с кашей, тушенкой, сгущенкой и пр. надо освободить от бумаги, чтобы были видны ребристые изгибы по бокам. Для жидкого содержимого надо подставить какую-нибудь емкость.

Накладываем два больших пальца на изгиб банки и сильно надавливаем с помощью грудной клетки. Дожать можно, сложив пальцы в замок. Получается залом. Такой же делаем с противоположной стороны. Потом частыми движениями раскачиваем два конца банки, стремясь разломить ее. Чем сильнее были ваши заломы, тем быстрее банка развалится.

У изобретательного Григория она располовинилась за несколько секунд, и в обеих руках у него оказалось по порции каши.

Три способа открыть консервы без консервного ножа

Как открыть консервы голыми руками

Вскрывание плоской консервной банки голыми руками

А после того, как консервы открыты, необязательно есть их холодными — можно их и разогреть.

https://lifehacker.ru/open-can-with-bare-hands/ — link

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here