Украшаем сайт к Новому году

0
3136
Судя по дате, новогодние праздники уже не за горами. В каждом городе уже вплотную занимаются подготовкой к этим замечательным мероприятиям. Буквально все магазины красочно оформлены разноцветными гирляндами и игрушками, красивые городские елки уже красуются на улицах городов, а на стеклах некоторых домов можно обнаружить манящие самодельные снежинки.

Так давайте же и мы придадим своим блогам новогоднее оформление, чтобы на них было приятно находиться не только нам, но и нашим читателям! В этом посте я хочу предложить вам подборку плагинов для движка WordPress, которые придадут вашему сайту красивое рождественское оформление. Оформите свои блоги так, чтобы во время их посещения действительно ощущался дух рождества! Тем более в этом обзоре будет что выбрать. Каждый для себя сможет найти не один подходящий плагин. Итак, давайте приступим!

Эффект снега на блоге

Simply Snow

Этот плагин добавляет на ваш сайт простой снегопад. Модуль очень простои и легкий. Чтобы он вступил в действие, вам просто нужно будет его установить и активировать. В отличие от других модулей, Simply SПлагин Simply Snow для создания снегаnow не обладает какими-либо настройками, и не будет нагружать ваш блог. Думаю, этот плагин очень многим придется по вкусу. Только рекомендую его устанавливать на сайтах, где % белого цвета невелик. Иначе снег будет не так заметен, так как он чисто белого цвета.

 

Xmas Snow

Плагин Xmas Snow для снегаКак и предыдущий, этот плагин тоже добавляет эффект снега на блог. Однако снег уже будет в форме красивых снежинок. Еще некоторой отличительной особенностью этого плагина от Simply Snow является то, что скорость падения снежинок немного меньше. Также не все снежинки имеют чисто белый цвет. Некоторые из них бывают сероватого цвета, что очень хорошо для сайтов с белым фоном. Все снежинки имеют разные размеры.

Xmas Snow очень прост в применении и не имеет никаких дополнительных настроек. Вам просто его нужно будет установить и активировать. Плагин очень легкий и не создает дополнительной нагрузки. Для дополнительного эффекта можно использовать Xmas Snow в связке с Simply Snow.

Improved Let It Snow!

Еще один модуль по созданию снегопада на блоге. Однако в отличие от первых двух, этот обладает некоторыми полезными функциями. Можно указать цвет и форму снежинок, задать скорость снегопада и максимальное количество одновременно падающих снежинок. Помимо этого можно указать, как снежинки будут прилипать и накапливаться в нижней части экрана, задавать направление падения снежинок или придать им блеск.

Плагин Improved Led It Snow для создания простого снега

Плагин Improved Let It Snow! обладает неплохим функционалом по созданию снегопада на блоге. К сожалению, неправильная настройка в этом модуле может повлиять на скорость работы блога. Но если с этим не переусердствовать, то проблем не должно быть.

Let It Snow!

Еще один модуль для создания снежного эффекта на блоге WordPress. Можно задавать такие параметры, как скорость падения, максимальное и минимальное количество снежинок, различные эффект и много чего еще. Плагин Let It Snow! по настройкам практически идентичен Improved Let It Snow!. Только вот в отличие от последнего, он давно уже не обновлялся. Однако он неплохо работает и с последними версиями WordPress.

WP Super Snow

Плагин WP Super Snow предназначен для реализации красивого снегопада на сайте. Главной отличительной особенностью данного модуля является то, что все падающие элементы реализованы в 3D отображении. Во время падения некоторые из них могут вращаться в разные стороны. Таким образом эффект снегопада выглядит очень реалистично. В падении участвуют как снежинки, так и круглые комы различного размера.

Плагин WP Super Snow для создания реалистичного снегаSnow, balloons and more

Этот замечательный плагин Snow, balloons and more позволяет реализовать снегопад на блоге. Однако в отличие от других подобных модулей, этот обладает рядом интересных и полезных функций. Начну с того, что модуль предоставляет нам большой набор падающих элементов (рисунок ниже). Можно выбрать снежинки различного цвета и формы. Также кроме снежинок можно использовать падение листьев, капелек, елочек или мордочек Санты. Кроме того, в галерею модуля можно загрузить свое изображение и в дальнейшем его использовать. Таким образом, на своем блоге можно реализовать хоть падающую колбасу! 🙂

Плагин Snow, balloons and more для снегопада, листопада или дождя

В общем, плагин Snow, balloons and more подходит для всех погодных условий (не только для зимы). Также он позволяет использовать не только падение вниз, но и поднятие вверх. Можно выбрать количество падающих элементов, задать продолжительность работы или скорость падения. Как видите, в модуле есть много интересных настроек и его можно использовать не только для новогоднего оформления сайта.

WP Snow Effect

Еще один плагин для создания красивых снежинок на сайте WordPress. Здесь также есть хороший выбор снежинок. Однако в отличие от предыдущего плагина, в этом практически все они будут платными. То есть все типы снежинок доступны только в pro-версии плагина. В бесплатной free-версии расширения WP Snow Effect доступно только два вида. К сожалению, этого не всегда достаточно.

Обзор и настройка плагина WP Snow Effect

Праздничный календарь

Advent Calendar

Данный плагин предназначен для использования особого рождественского календаря на блоге. В нем имеются всего 24 дня. Отсчет до праздника начинается с 1 декабря. Также в отличие от стандартного календаря, этот выводит к каждой записи свои миниатюры (как на рисунке ниже). Если вы на своем блоге публикуете эксклюзивные рождественские материалы, то для их вывода можно использовать плагин Advent Calendar. Можно задавать график из запланированных публикаций на блоге. К сожалению, модуль предназначен только для католического рождества.

плагин Advent Calendar для создания рождественского календаря

Время отсчета до праздника

Christmas Countdown Clock

Модуль добавляет на блог красивый виджет с часами в виде обратного отсчета до католического рождества. В виджете Crismas Countdown Clock можно задавать свои параметры отображения. Можно выбрать часовой пояс, тип часов, их размер и цвет. К сожалению, все отображение будет на английском языке. Чтобы пользователям было понятно, лучше все же поискать в сети русифицированную версию этого плагина или же попробовать заняться переводом самому.

Плагин Christmas Countdown Clock для рождественских часов

New Year Countdown Clock

Такой же, как и предыдущий модуль, только этот в виджете выводит оставшееся время до Нового года. Все его настройки идентичны предыдущему плагину, только они уже относятся к новогоднему оформлению сайта.

 

Christmas Countdown Widget

Данный модуль выводит мордочку СантПлагин New Year Countdown Clock для новогодних часова-Клауса в боковой панели блога. На его бородке будет отображаться количество дней до католического рождества. Также можно использовать специальный шорткод для отображения этого новогоднего счетчика в любом месте своего блога. Картинка имеет прозрачный фон, так что она будет хорошо смотреться на всех шаблонах WordPress.

Плагин Christmas Countdown Widget для WordPress

Countdown Timer

Плагин может выводить в виджете или на страницах отсчет времени до любой указанной даты. Все настройки данного модуля переведены на русский язык, и время вывода тоже отображается на русском. Однако, к сожалению, в плагине нет настроек стилей для красивого вывода часов.

Плагин Countdown Timer для обратного новогоднего отсчета

Красивые гирлянды, игрушки и другие безделушки

Christmas Ball on Branch

Этот модуль автоматически добавляет зеленую веточку с качающимся новогодним шариком. Она будет отображаться в самом верхнем правом углу сайта. Если вы в этом месте не используете загибающийся уголок для сайта или что-то еще, то рекомендую присмотреться к этой чудесной функции. Плагин Christmas Ball on Branch очень легкий и не имеет никаких настроек. Вам достаточно его только установить и активировать. Никаких дополнительных манипуляций он от вас не потребует! 🙂

Плагин Christmas Ball on Branch для красивой игрушки

Xmas Lights

Плагин Xmas Lights добавляет в шапку сайта гирлянду с красивыми мигающими лампочками. Модуль не имеет никаких настроек. Чтобы изменения вступили в силу, вам просто нужно будет его установить и активировать.

Плагин Xmas Lights для создания гирлянды на сайте

Merry Christmas Everyone

Модуль будет выводить чудного деда мороза, который будет маячить по всему вашему сайту. Данная функция схожа с выводом летающей синей птицы от Twitter. Здесь в принципе то же самое, только еще можно задать музыкальное сопровождение. А при клике на этого деда, вас перебросит на страницу поздравления.Плагин Merry Christmas Everyone

 

Fireworks

Плагин Fireworks предназначен для создания различных фейерверков на блоге. Можно задавать количество выпускаемых ракет, а также загружать в галерею плагина свои собственные. Помимо этого есть возможность задать длительность и скорость фейерверка или запускать ракеты только на определенных страницах сайта.

Плагин Fireworks для создания фейерверка на WordPress

Поздравительные сообщения

Holiday Message

Поздравьте своих читателей милым всплывающим сообщением на своем блоге. Плагин позволяет настроить свое специальное поздравление, а также выводить его в определенной части блога. Holiday Message позволяет создавать свои красивые поздравления. Здесь можно задавать присутствие отдельных персонажей в сообщении (также можно загрузить своего собственного персонажа), выбрать фоновый цвет сообщения, изменить заголовок и описание поздравления, включить время отсчета до праздника или же использовать эффект снегопада. Также есть и другие не менее интересные настройки.

Плагин Holiday Message для создании новогоднего сообщения

GC Message Bar

Если вы хотите поздравить читателей не только обычным сообщением, но и специальным подарком, то рекомендую присмотреться к плагину GC Message Bar. Данный модуль позволяет выводить специальную ленту с сообщением в определенном месте сайта или блога. В отличие от предыдущего плагина, этот сделает не просто поздравление, а призыв посетителя к определенному действию. Например, в сообщении вы можете поздравить своих читателей и рядом предложить им свой какой-нибудь подарок. Рядом с сообщением можно вывести специальную кнопку для получения подарка.

Плагин GC Message Bar для WordPress

Модуль имеет много настроек по преобразованию внешнего вида панели сообщения. Можно изменять, цвета, шрифты, кнопки и много чего еще. Также есть возможность отслеживать количество переходов по кнопке.

Изменение дизайна

WP Scheduled Styles

Можно задавать график изменения стиля оформления своего шаблона. Например, в определенные праздничные дни можно задать подключение определенных стилей оформления. Таким образом, оформление сайта будет автоматически изменятся. Однако для этого у вас должны быть подготовлены несколько файлов CSS. После этого в плагине можно будет задать график работы этих файлов.

Плагин WP Scheduled Styles

WP Scheduled Themes

Этот плагин практически идентичен предыдущему, только вместо стилей мы задаем сами темы оформления. Выбираем нужные шаблоны и задаем график их работы. Других дополнительных функций здесь нет.

Плагин WP Scheduled Themes

WP Christmas Class

Этот плагин позволяет добавлять CSS классы на запланированный промежуток времени. Таким образом, на время определенных праздников можно автоматически изменять внешний вид своего сайта.

Плагин WP Christmas Class

Это была подборка неплохих плагинов для рождественского и новогоднего оформления блогов и сайтов на движке WordPress. Да, многие скажут: «На кой черт сдались мне эти побрякушки, да еще и с дополнительной нагрузкой?» Однако хочу вам сказать, если вы стараетесь делать сайты для людей, то обязательно нужно наполнить такой сайт духом рождества! Таким образом, вы сделаете приятное пребывание не только себе, но и своим читателям.

https://alpha-byte.ru/wordpresso/plaginyi/novogodnee-oformlenie-sajta — link

В данной подборке включены и легкие плагины, не несущие особой нагрузки. Поэтому в первую очередь можете к ним и присмотреться. А для особо увлеченных есть многофункциональные модули, способные создавать классные новогодние эффекты на сайте. Короче, не знаю, как вы, а я лично установлю парочку таких модулей. Счастливых вам новогодних праздников и удачного блоггинга!

На свооём сайте я установил деда мороза, который маячит по всему сайту и появляется в самых неожиданных местах, гирлянду, разноцветный снежок и елочную веточку в правом углу сайта.

Вполне достаточно для новогоднего украшения главной странички!

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here