С 1 февраля в МФЦ можно будет получать паспорта и водительские права

0
2353

Общегражданские паспорта, автомобильные права и загранпаспорта старого образца с 1 февраля 2017 года можно будет получить через многофункциональные центры. Об этом сообщил министр экономического развития Максим Орешкин по итогам совещания президента РФ Владимира Путина с членами правительства.

«Важное событие ближайшего времени в рамках МФЦ, которых сейчас по стране порядка 13 тысяч: с 1 февраля 2017 года начнется выдача общегражданских паспортов, можно будет заменить автомобильные права, которые закончили срок своего действия или были утеряны. Можно будет получить заграничный паспорт, но на первом этапе только в старом формате — без биометрии, на срок пять лет», — сказал министр.

Он добавил, что в перспективе МФЦ перейдут на выдачу и загранпаспортов нового формата.

В целом, по его словам, в этом году планируется сделать акцент на повышении качества услуг МФЦ.

http://tass.ru/

 

В МФЦ можно будет получить справку о неупотреблении наркотиков

Документ можно будет получить через 30 дней после подачи соответствующего заявления.

Многофункциональные центры (МФЦ) в России с 1 января 2017 года начнут оказывать новую государственную услугу — выдачу справок о привлечении или непривлечении лица к административной ответственности за употребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. Об этом ТАСС сообщили в МВД.

«Для получения справки гражданам необходимо будет обратиться с заявлением в многофункциональный центр. МФЦ передаст заявление в территориальной орган МВД для выписки справки, после чего уже готовая справка вновь отправится в многофункциональный центр для последующей выдачи гражданам» — сказал собеседник агентства.

По его словам, для предоставления новой госуслуги заявителю необходимо подготовить заявление о выдаче справки и копию документа, удостоверяющего личность лица, подлежащего проверке. Для граждан Российской Федерации это паспорт гражданина РФ, для иностранцев — паспорт иностранного гражданина или документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

Срок оказания услуги составляет 30 дней со дня регистрации заявления. 

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here