Bellingcat нашли украинский «Бук»...

0
3037

ЗРК «Бук» ВСУ был на территории Донбасса за некоторое время до крушения Boeing MH-17 – Bellingcat.

По сообщению ФАН, эта информация идет в разрез с той, которую ранее давали представители украинской армии, будто бы в зоне АТО не могло быть украинских «Буков». Тоже самое подтверждал и президент Украины Пётр Порошенко. Однако эксперты Bellingcat смогли найти информацию о местонахождении ЗРК «Бук» ВСУ неподалёку от Донецка.

В сети появилось фото «Бука», которое выложил капеллан ВСУ Михаил Гредиль, на котором есть геотеги расположения ЗРК в Донецкой области...

По словам экспертов, фото появилось в сетях 15 июля 2014 года, то есть за пару дней до крушения рейса MH-17.

По достоверным предварительным сведениям профессионалов, этот ракетный комплекс за номером 210 состоит на вооружении 2-го батальона 223-го зенитного полка ВСУ, который базируется в городе Стрый Львовской области. Снимок помечен геотегами, которые указывают на его расположении в Донецкой области.

Капеллан Гредиль попытался оправдаться, что данное фото было сделано совсем в другом месте, а именно в нескольких сотнях км от зоны боевых действий (АТО). Но журналисты раздобыли информацию, что Гредиль был в военном лагере под Донецком, информация о чем размещена на сайте его церкви.

В качестве доказательств прилагается и видео движения ЗРК «Бук» под Миргородом...

http://politpuzzle.ru/59714-boeing-mh-17-bellingcat-nashli-ukrainskij-buk/ — link

А вот и «Буки», которых как клятвенно заверял Порошенко, у Украины не было... Едут как раз в зону АТО сбивать малазийский «Боинг»

Украинское военное ведомство, кстати, информацию о фото и видео с украинским «Буком» не комментирует.

Ну что граждане полученные путём скрещивания ослов и кенгуру, ДОСКАКАЛИСЬ?

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here