Военная трилогия «Утомленные солнцем» (1994—2011)

0
1218

 

Действие кинокартины разворачивается летом 1936 года на территории подмосковной дачи, где со своей большой семьей проживает легендарный комдив Сергей Котов обладатель многочисленных наград и любимец самого Сталина.

Военачальник живет в свое удовольствие вместе с любимой супругой Марусей и ее многочисленными родственниками, воспитывая при этом очаровательную дочурку Надю. Однако идиллия прерывается тогда, когда на дачу к Котовым пожаловал незваный гость в лице молодого человека по имени Митя.

Музыкант, интеллигент и старинный друг семьи приехал увидеться с Марусей и ее родственники. Но все на самом деле далеко не так, как описывает молодой человек. И вскоре главе семьи узнал об истинных причинах появления Дмитрия.

Утомленные солнцем (1994)

Страна: Россия, Франция.

Режиссер: Никита Михалков.

В ролях: Надежда Михалкова, Олег Меньшиков, Любовь Руднева, Андре Уманский, Евгений Миронов, Инна Ульянова, Авангард Леонтьев, Вячеслав Тихонов, Алла Казанская, Нина Архипова, Владимир Ильин, Светлана Крючкова, Никита Михалков, Ингеборга Дапкунайте.

Или:

Утомленные солнцем 2: Предстояние (2010)

События кинофильма разворачиваются во времена Второй мировой войны. Бывшему комдиву Котову меняют меру пресечения и переквалифицируют его дело из политического в уголовное. В итоге главный герой кинокартины отправляется в лагерь, где его ожидают долгие годы заключения. Правда после неожиданного авианалета гитлеровцев лагерь оказывается уничтоженным, а сам Котов попадает в штрафбат.

Страна: Россия

Режиссер: Никита Михалков.

В ролях: Александр Пашутин, Олег Меньшиков, Виктория Толстоганова, Михаил Ефремов, Дмитрий Дюжев, Валентин Гафт, Андрей Панин, Надежда Михалкова, Владимир Ильин, Никита Михалков.

Или:

Утомленные солнцем 2: Цитадель (2011)

Действие киноленты разворачивается в 1943 году. Сергей Котов служит в штрафном батальоне, где неожиданно встречается с Митей, от которого всячески пытается убежать. Однако это ему не удается. Более того, Арсентьев сообщает Котову, что его дело пересмотрено и военного целиком и полностью реабилитировали. Так начинается новая жизненная история Котова связанная с войной и потрясениями в личной жизни. 

Режиссер: Никита Михалков.

Страна: Россия, Франция, Германия.

В ролях: Дмитрий Дюжев, Никита Михалков, Владимир Ильин, Анна Михалкова, Олег Меньшиков, Максим Зыков, Надежда Михалкова, Максим Суханов, Виктория Толстоганова, Михаил Ефремов.

Или:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here