Военная драма «Кавалерия», США (2018)

0
3007

 

Это история первых американских солдат, отправленных в Афганистан после теракта 11 сентября. Фильм основан на книге Дуга Стэнтона. Элитное подразделение спецназа, во главе которого стоит капитан по имени Митч Нельсон, будет первыми солдатами, отправленными в Афганистан. У них чрезвычайно трудная миссия.

Команда попадает в отдаленный район на севере Афганистана, где им нужно будет уговорить генерала Рашида Достума объединиться с ними выступить против общего противника: талибов и их союзников из «Аль-Каиды». Им придётся преодолеть многое – они друг другу не доверяют, да ещё разрыв между культурами слишком огромен. К тому же американцы ведут современные войны – с танками и вертолётами, а у афганцев устаревшая тактика – кавалерия. Несмотря на растущее уважение и зарождающуюся дружбу, новые союзники сталкиваются с огромными разногласиями. А ещё они должны преодолеть беспощадного врага, который не берёт пленных.

Режиссер: Николай Фульси

В ролях: Крис Хемсворт, Майкл Шеннон, Майкл Пенья, Навид Негабан, Треванте Роудс, Джофф Стульц, Тэд Лакинбилл, Остин Хеберт, Остин Стоуэлл, Бен О'Тул.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here