Военный сериал «Медное солнце», Россия (2018)

0
2641

 
События разворачиваются в удаленном кишлаке Узбекской ССР в 1990-м году, во время раскола мощного Советского Союза, ранее казавшегося непобедимым и стойким. Распад повлиял не только на экономическое положение стран и республик, но и на отношения людей. Еще вчера они были единым народом, жили в одном СССР, а сегодня они уже являются не соседями, а иностранными государствами друг для друга. В некоторых округах даже начинается война за право владения отдельными территориями.

В центре истории группа музыкантов военного полка, пользующихся популярностью у местного населения. Их часто приглашают на всевозможные праздники, иногда на похороны, но ясно одно — ребята пользуются уважением.

Однажды они после очередного выступления в соседнем ауле возвращаются домой и узнают, что полк, в котором они служат, отправлен на защиту в другой регион. Тем временем, на их территории начинают орудовать боевики, пользующиеся политической ситуацией и пытающиеся присвоить как можно больше территорий. Полковым музыкантам ничего иного не остается, кроме как встать на защиту простых людей, вынужденных также заниматься самобороной. Оставшись беззащитными, героям и обитателям аула, приходится лично бороться за выживание...

Режиссер: Карен Оганесян.

Актеры: Владимир Машков, Ольга Медынич, Алексей Шевченков, Сабина Ахмедова, Сергей Двойников, Евгений Чубарь, Глеб Бочков, Олег Галахов, Сергей Дьяков. 

Фильм доступен к просмотру после рекламы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here