Исторический сериал «The fall of the knightly order», США (добавлена 8 серия 2 сезона)

0
2554

 

1291 год. Цитадель тамплиеров Акра находится в осаде. Войска турецкого султана при поддержке египетской и сирийской армий намерены выкурить крестоносцев из крепости. Рыцари мужественно сражаются и отказываются сдаваться, но силы султана слишком велики.

После ожесточенного боя тамплиеры вынуждены отступить. Небольшой отряд под предводительством рыцаря Лэндри выносит из Акры самую ценную реликвию христианского мира — Святой Грааль. Герои сериала «Падение ордена» хотят увезти святыню, но обстоятельства складываются трагично: в корабль с Граалем попадает снаряд. Лэндри и небольшая кучка выживших рыцарей возвращаются во Францию ни с чем.

Спустя 15 лет Лэндри все еще живет в парижской обители ордена, где занимает высокий пост. Он дружит с королем Филиппом Красивым, дает ему уроки боя на мечах, но при этом скрывает позорную тайну — Лэндри тайком встречается с королевой. А тем временем в Париже разворачиваются события, которые положат начало череде трагедий и войдут в историю. Советник короля в попытке пополнить казну незаконными способами организует гонения на евреев. При странных обстоятельствах гибнет магистр тамплиеров Годфри. А Лэндри получает послание, которое гласит, что утерянный 15 лет назад Грааль находится во Франции…

В ролях: Джим Картер, Нассер Мемарзиа, Том Каллен, Падрейк Делани, Саймон Мерреллс, Джулиан Овенден, Оливия Росс, Эд Стоппард, Сабрина Бартлетт, Бобби Шофилд.

Режиссер: Дуглас Маккиннон, Дэвид Петрарка, Метин Хусейн.

1 сезон

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия

9 серия

10 серия

2 сезон

1 серия

2 серия

3 серия

4 серия

5 серия

6 серия

7 серия

8 серия
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here