Криминальный сериал «Фарго», США (2014)

0
1929

 

Сериал «Фарго» снят по мотивам одноимённого культового фильма 1996 года, созданного братьями Коэн. Они же приняли участие и в создании телевизионной антологии. Каждый сезон сериала представляет собою отдельную историю разных персонажей, которых не связывает между собой ничего, кроме обстановки и стилистики, заснеженных мрачных равнин севера Америки, потоков крови, колоритных персонажей, едкой сатиры на провинциальный образ жизни и искрометного черного юмора.

Первый сезон расскажет о двух непохожих персонажах, мастерски сыгранных Мартином Фриманом и Билли Бобом Торнтоном. Сюжет познакомит одного неудачника с отпетым негодяем, и это кардинально изменит его жизнь, приведя к непредсказуемым последствиям.

Во втором сезоне Кирстен Данст и Джесси Племонс сыграют парочку, которая оказалась не в то время и не в том месте. В третьем сразу две роли исполнит Юэн МакГрегор, сыгравший враждующих друг с другом братьев-близнецов, а также покажется целая толпа актёров, известных по своим ролям в разнообразных телесериалах.

Обе части показывают зрителю, насколько яркой может становиться жизнь, когда в ней действуешь не только по установленным правилам и законам. Дно, на котором оказываются персонажи, на самом деле становится для них спасением, подсказкой к дальнейшим действиям по оздоровлению и путеводной нитью к настоящей жизни.

Режиссер: Майкл Аппендаль, Кит Гордон, Рэндолл Айнхорн.

В ролях: Мартин Фриман, Билли Боб Торнтон, Эллисон Толман, Колин Хэнкс, Патрик Уилсон, Кирстен Данст, Джесси Племонс, Юэн МакГрегор, Кэрри Кун, Мэри Элизабет Уинстэд.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here