Природные ресурсы в РФ — не принадлежат народу!

0
1958

 
Одно из главных заблуждений, которое я встречал на Фишках — что наши богатые недра — это достояние народа, а злое Государство забирает их у нас, не давая ничего взамен.

Природные ресурсы — не принадлежат народу!

Природные ресурсы - не принадлежат народу!

Прежде чем вы прочтёте мой пост, я прошу вас задуматься над фразой, что в среднем, мы платим государству 75-80% от нашего дохода. С чего так много, логично спросите вы, ведь НДФЛ всего 13%, самый низкий в Европе?

Ну, как бы да... Ну и как бы нет)

Большинство из вас знает, что в вашу ЗП заложены все выплаты государству. Как НДФЛ, так и в ПФР, так и в страховую. И, получая на руки, к примеру, 30.000, вы прекрасно понимаете, что ваша реальная зряплата 50.000.

Пока вы едете с работы, вы заезжаете на заправку, где платите акциз государству, который включён в стоимость топлива.

Затем, вы идёте в магазин и покупаете продукты, в стоимость которых включены 20% НДС, которые вы платите государству.

Заглянув в почтовый ящик, вы получаете квитанции об оплате квартиры (в каком-то неимоверном количестве, ведь нам жизненно необходимо, чтобы каждая структура посылала отдельную бумажку). Ещё немного денег государству.

От осознания сего маразма, вы топаете за алкоголем и табаком... На которых тоже акциз, который вы платите, опять же, государству.

Так как же богатая на ресурсы страна не может не то что народ прокормить, но и саму себя? Об этом в конце статьи) А сейчас, к заблуждениям...

Конституция гарантирует!!

Конституция гарантирует!!

Самое распространённое заблуждение, что Конституция гарантирует, что ресурсы принадлежат народу — но нет)

В Конституции СССР было чётко указано — «В соответствии с Конституцией СССР недра в Союзе Советских Социалистических Республик являются государственной собственностью — общим достоянием всего советского народа.»

По Конституции 1993 года — «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ использует и охраняет ресурсы, как основу для жизнедеятельности народов».

Даже в Конституции СССР было указано, что всё что под землёй — является государственной собственностью, хоть и достоянием народа... В Конституции РФ, народ отошёл на второй план.

Никогда, никакая Конституция не позволяла гражданам распоряжаться ресурсами — они всегда принадлежали государству.

Моя земля — мои правила!

Моя земля - мои правила!

Конечно, нет! Всё, что находится в земле — принадлежит государству. Даже найденный клад вы обязаны сдать государству (правда, вам тогда выплатят часть его стоимости). А вот на местной речке пробовать искать золото — не стоит)

Банду на фото, наши органы задержали — «В результате обысков оперативники изъяли оборудование для добычи драгоценных металлов, около 5 граммов россыпного и около 10 граммов рудного золота.»

Вот так, даже за 15 грамм золота можно поехать по этапу.

А вот в цивилизованных странах...

А вот в цивилизованных странах...

Так же часто видел мнение, о цивилизованных странах с их «неприкосновенностью частной собственности», зачем-то сюда приплетёнными. Поясняю. В разных странах, разное законодательство. И если в Великобритании, например, владелец земли, владеет и всеми её недрами, то во Франции или Испании — все богатства земли принадлежат государству.

И зачем пост?

И зачем пост?

Хочу пояснить всем ура-патриотам, что вы слишком переоцениваете стоимость природных ресурсов. Если разделить ВСЮ прибыль с продажи ВСЕХ природных ресурсов РФ (нефти/газа/алмазов и т.п.) между гражданами нашей страны, получится примерно по 25.000 рублей на душу населения в месяц (нас очень много)) ).

Производство у нас откровенно слабое, и выезжаем мы именно за счёт ресурсов. Именно поэтому я всеми руками за постепенные выкупы акций добывающе-перерабатывающих компаний государством, а не скоплении денег в каком-нить мифическом стабилизационном фонде или кредитах иностранным государствам.

25000 на каждого — это очень маленькая сумма (ведь если мы так разделим, прощай бесплатная медицина/обучение/все льготы и выплаты, и т.п.). Но в масштабах бюджета любой области, даже 10.000 с каждого — как минимум удвоят его. Если бы государство, постепенно, выкупало акции... То...

Может быть, и не стоило бы так затягивать налоговый узелок на населении? И государство получало бы доход с собственных ресурсов? Был бы хоть и постепенный, но всё таки повышающийся уровень жизни населения...

Но, пока что, повышается количество миллиардеров из РФ в списке Форбс...

https://fishki.net/3479353-prirodnye-resursy---ne-prinadlezhat-narodu-po-krajnej-mere-v-rf.html — link

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here