Детективный сериал «Особые полномочия / Крик совы», Россия (2013)

0
1387

 

Действие происходит в 1957 году. Страна постепенно отходит от всех ужасов минувшей войны, пытаясь наладить экономику и работу на предприятиях, хотя в этот период начинается разгул бандитизма: запутанных преступлений становится гораздо больше.

В небольшом городке Острове Псковской области, в схватке с одной из преступных группировок обычный капитан милиции Юрий Сиротин получает тяжёлое ранение и оказывается в больнице. Он не впадает в кому, но теряет память, а, очнувшись, почему-то начинает говорить на немецком языке и бредить о больших деньгах, находящихся у него на сберегательном счёте.

Это выходящее из ряда вон событие привлекает внимание сотрудника отдела государственной безопасности Ивана Митина, а также внимание коллеги Сиротина, майора Балахнина. Митин считает Сиротина врагом народа и пытается доказать это, а Балахнин, наоборот, верит в его невиновность и списывает всё на какую-то мистическую случайность. Между Митиным и Балахниным начинается вражда, а между тем в их небольшом городке продолжают происходить загадочные преступления. 

Режиссер: Олег Погодин.

В ролях: Сергей Пускепалис, Андрей Мерзликин, Мария Миронова, Евгений Дятлов, Андрей Феськов, Анатолий Васильев, Игорь Савочкин, Серафима Низовская, Василий Бочкарёв, Сергей Юшкевич, Наталья Высочанская, Александр Марушев, Евгения Дмитриева, Эрнст Романов, Эра Зиганшина, Евгений Ганелин, Николай Харитонов, Владимир Матвеев, Анна Уколова, Олег Алмазов, Александр Нестеров, Наталья Данилова, Аркадий Волгин, Сергей Барковский, Наталья Ткаченко, Анатолий Горин, Геннадий Алимпиев.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here