Детективный сериал «Северное сияние», Россия (2018—2020)

0
911

 
Писательница Агата Север становится свидетельницей загадочных происшествий. Она прибывает в поисках новых идей и вдохновения, обладая скверным характером, способностью говорить людям нелицеприятную правду, литераторша наживает себе недоброжелателей. Убийства и старые тайны, друзья и враги, мистика и реальность — все сплелось в тугой узел.

Северное сияние (2018)

Главная героиня – Агата Север, которая вместе со своей помощницей отправляется к Ладожскому озеру. Там популярная писательница детективов с творческим кризисом сталкивается с недружелюбным местным населением, опасности и даже чередой убийств, с которыми и предстоит разобраться главной героине.

Северное сияние: Ведьмины куклы. Фильм второй (2018)

Второй фильм продолжает историю Агаты и её помощницы. Теперь они снова возвращаются на остров, чтобы разгадать сложное дело. Главную героиню обвиняют в смерти родной тёти, и теперь девушке нужно найти способ очистить своё имя и поймать настоящего убийцу.

Северное сияние: Шорох крыльев. Фильм третий (2018)

В этот раз Агата сталкивается со смертью одного мужчины, и она решает с помощницей расследовать это дело. Поиски приводят к местным легендам о вампирах, и теперь главной героине нужно быть осторожной, так как следующей будет она.

Северное сияние: Следы смерти. Фильм четвёртый (2018)

Продолжение истории об Агате, которая в этот раз сталкивается с неизвестным вирусом. Заболевает главная героиня и её помощница, а спустя время от этой болезни умирает турист. Местные жители считают это проклятием древних богов, но Агата решает выяснить всю правду, сталкиваясь с очередным сложным делом.

Северное сияние: О чём молчат русалки. Фильм пятый (2018)

В этот раз, Агата должна спасти свою помощницу, которую берёт в заложники один преступник. Чтобы спасти свою подругу, главной героине нужно расследовать убийство молодой девушки, которую выведет её на одного местного доктора Павла. Именно в него и влюблена главная героиня.

Северное сияние: Проклятие пустынных болот. Фильм шестой (2019)

На болотах найден труп в довольно странном состоянии, и это новое дело для Агаты. Главная героиня уже давно расследует такие преступления, но в этот раз ей предстоит столкнуться с немыслимыми обстоятельствами.

Северное сияние: Когда мёртвые возвращаются. Фильм седьмой (2019)

На остров где живёт главная героиня приезжает киногруппа, для съёмок страшного фильма. Местные недовольны таким появлением киношников и когда ударяет молния в дерево рядом с съемками, считают это дурным знаком. А потом начинают происходить странные события, с которыми предстоит разобраться Агате.

Северное сияние. Древо колдуна. Фильм восьмой (2020)

На остров приезжает помощница Агаты – Маруся. Но не одна, а вместе с женихом, и потому всё близится к свадьбе. Правда из-за некоторых событий, Агате приходится не развлекаться на торжественном мероприятии, и выяснить: кто пытается убить Марусю, и разгадать ещё одно сложное дело.

Северное сияние: Тайна огненных рун. Фильм девятый (2020)

Агата уже планирует покинуть остров, но внезапно сестра умирает из-за непонятных причин. Главная героиня пытается выяснить больше, и вскоре понимает: смерть родного человека — это первый шаг плана одного злодея, который уже давно мечтает убить и саму Агату. 

Режиссер: Владимир Нахабцев мл.

В ролях: Ирина Горячева, Анна Дулова, Никита Плащевский, Константин Шелестун, Алексей Симонов, Галина Бокашевская, Хельга Филиппова, Виталия Корниенко, Владимир Котов.

 

или

 
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here