Русские фильмы-сказки для детей

0
516

 

Это подборка фильмов для детей должна значительно поднять им настроение на зимних каникулах.

Конёк-Горбунок (2021)

Главный герой этой удивительной сказки – младший сын по имени Иван, которого все считают дурачком. Но однажды в жизни паренька происходит невероятные событие – он становится хозяином Конька-горбунка, который хоть и с виду не очень представителен, но зато умеет исполнять желания. Однако счастье Ивана длилось недолго. О его чудесном друге разведал сам Царь, который решил за счет главного героя решить некоторые свои проблемы. Сначала он отправляет Ивана и Конька-горбунка за Жар-птицей, затем главным героям предстоит отыскать Чудо-юдо-рыбу-кита, а самым главным желанием Царя становится обладание Царь-девицей, которую нужно привести с самого края света…

Режиссер: Олег Погодин.

В ролях: Антон Шагин, Павел Деревянко, Михаил Ефремов, Паулина Андреева, Ян Цапник, Олег Тактаров, Владимир Дикун, Виталий Копнин, Екатерина Байгозина, Алина Недобитко.

Баба Яга спасает мир (2023)

Сенька — обычный неугомонный и очень любопытный школьник, который регулярно попадает во всевозможные передряги. Но в этот раз он превзошел самого себя, когда попал в Заколдованный лес. В древней чаще обитают самые настоящие сказочные персонажи, поэтому он давно скрыт от обычных людей заклятием. Его наложила Баба Яга, чтобы защитить мир людей от Темных Сил, обитающих в нем. Они дремлют, повинуясь воле чародейки. Но недавно она заметила пробуждение Зла, вокруг которого творится нечто неладное. Чтобы не дать им вырваться на волю, магичке нужно найти дивноцвет. Это могущественное оружие хранится в городе, и она вместе с Сеней отправляется на его поиски! 

Режиссер: Карен Захаров.

В ролях: Глафира Тарханова, Людмила Артемьева, Олеся Железняк, Григорий Сиятвинда, Алексей Дмитриев, Александр Ильин, Савелий Кудряшов, Марат Башаров, Ольга Науменко, Ян Цапник.

По щучьему велению (2023)

Емеля привычно отправляется на зимнюю рыбалку, не подозревая, что его ждет самый удивительный улов в его жизни! Он достает из проруби говорящую Щуку, обещающую исполнить три его самых заветных мечты в обмен на свободу. Да вот только незадачливый паренек сразу же спускает два желания на ветер. У него остался последний шанс на долгожданные перемены, и он решает пока приберечь его. Щуке приходится смириться, и повсюду следовать за своим временным хозяином.

Режиссер: Александр Войтинский.

В ролях: Никита Кологривый, Мила Ершова, Алина Алексеева, Юрий Колокольников, Роман Мадянов, Фёдор Лавров, Агриппина Стеклова, Сергей Бурунов, Тимофей Меренков, Валерия Рустамова.

Чебурашка (2022)

Однажды чудной зверек с большими ушами, большой любитель апельсинов, Чебурашка, попадает в маленький приморский городок. Случайным образом, он оказывается дома у одного не слишком общительного старика, который поначалу и понять-то не может, кто же это завелся у него в сарайчике… Постепенно Чебурашка находит себе друга – мальчика, который не умеет разговаривать, учится играть в шахматы и активно изучает незнакомый мир вокруг, внося в него некоторый сумбур. Но вскоре очаровательным зверьком начинают активно интересоваться, и даже хотят купить его у старика. Но разве друга можно продать?!

Режиссер: Дмитрий Дьяченко.

В ролях: Сергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Фёдор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева, Дмитрий Лысенков, Софья Зайка, Илья Кондратенко, Ева Смирнова.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here