Фильм «Движение вверх», Россия (2017)

0
3486

Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» — выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США.

Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно — обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев).

Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и в начале заставил поверить в это своих игроков, а затем весь мир.

Режиссёр: Антон Мегердичев

Антон Мегердичев
В ролях: Владимир Машков, Андрей Смоляков, Иван Колесников, Кирилл Зайцев, Джон Сэвэдж, Марат Башаров, Александра Ревенко, Виктория Толстоганова, Сергей Гармаш, Джеймс Тратас.
 
Владимир Машков

Владимир Машков

(в 53 года)

Андрей СмоляковАндрей Смоляков

(в 58 лет)

Сергей ГармашСергей Гармаш

(в 58 лет)

Виктория ТолстогановаВиктория Толстоганова

(в 45 лет)

Иван КолесниковИван Колесников

(в 34 года)

Александра РевенкоАлександра Ревенко

(в 25 лет)

Кузьма СапрыкинКузьма Сапрыкин

 

Жильвинас ТратасЖильвинас Тратас

(в 28 лет)

 Кстати

Игроки сборной США так и не согласились с решениями судей, которые исправили ошибку хронометриста и дали возможность переиграть три секунды. Американцы отказались от награждения, серебряные медали и по сей день хранятся в сейфе одного из швейцарских банков.

В живых из той сборной команды осталось только четверо — Иван Едешко, Алжан Жармухамедов, Модестас Паулаускас и Анатолий Поливода. 

Демонстрация фильма после просмотра двух рекламных роликов.
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here