Как горстка фермеров Израиля завалила страну продуктами

0
2144

 

На земле обетованной занялись импортозамещением поневоле — ввиду санкций соседей-арабов, после войны отказавшихся продавать еду новому государству. За считаные годы израильтяне блестяще исправили ситуацию.

Колхоз по-еврейски. Как горстка фермеров Израиля завалила страну продуктами Израиль, еврей, кибуц, колхоз, фермер«Клубнику будешь? Она израильская. Скоро персики пойдут. Помидоры чувствуешь какие на вкус? Сладкие, местные. И вот ещё попробуй (пододвигает тарелку с разнообразными сырами. — Авт.) — козий, моцарелла, гауда. Ну как?» — «Потрясающе». Писательница Керен Певзнер, живущая в городе Ашкелоне, явно довольна продукцией Земли обетованной. Да и не только она.

Всего 3,7% населения Израиля заняты производством овощей, фруктов, молока и мяса, однако им удалось не только накормить 8,5 млн человек у себя дома, но и продавать еду за границу, хотя больше чем ¾ израильских земель бесплодны — сплошная пустыня. Чего уж там говорить — даже у нас в супермаркетах зимой продаются редиска и сельдерей из Израиля.

https://fishki.net/2554738-kolhoz-po-evrejski-kak-gorstka-fermerov-izrailja-zavalila-stranu-produktami.html — link

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here