Исторический сериал «Годунов», Россия (2018)

0
3384

 

О судьбе Бориса Годунова слагают легенды, но доподлинно известные исторические факты часто имели скрытый характер и не были обнародованы в полной мере. Этим решил воспользоваться автор данного шедевра и осветить все аспекты истории жизни царя. Всем известно, что он был преемником Ивана Грозного, но как простой боярин не царского роду, не из династии Романовых взошел на престол.

История героя начинается задолго до того, как он принимает на себя роль правителя всея Руси. Правящий царь был деспотичен, самодурен и все время искал заговор против себя. Однако герою удалось найти подход к нему и быстро оказаться при дворе. В последующем он принимал участие во всех событиях, которые происходили в те времена в государстве. Советовал государю, даже был на его на свадьбе. Сам понимал, что статус его тоже должен меняться с родни продвижению по службе, потому женился выгодно, но не по любви.

Его брак был конечной точкой в большой карьере. Сразу после такого выгодного бракосочетания герой получил статус боярина. Это не могло не порадовать его приближенных, и один из них решил предложить плести интриги за спиной государя. Так ли вышел в выдвиженцы на престол главный герой, и было ли это началом, смотрите прямо сейчас.

Режиссер: Алексей Андрианов.

В ролях: Светлана Ходченкова, Сергей Маковецкий, Андрей Мерзликин, Ирина Пегова, Владимир Стеклов, Антон Кузнецов, Александр Семчев, Анна Михалкова, Сергей Безруков, Виктор Сухоруков.

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here