Документальный фильм о Донбассе «Война снайпера», Россия, США, Украина (2018)

0
36269

 

Фильм посвящен сербскому добровольцу Деяну Беричу («Деки») , отправившемся на Восток Украины, где он собирается вести свою войну. Создатели фильма, сопровождавшие героя на передовой, пытаются проникнуть в его душу, понять мотивы и ответить на главный вопрос: кто де Деки на самом деле?

До определенного момента Деки были самым обычным гражданином Сербии, который мирно жил на территории родины. При этом он был военным, которому неоднократно доводилось брать в руки снайперскую винтовку, благодаря чему он в итоге и стал стрелком, которому практически нет равных. И однажды его привычная жизнь изменилась до неузнаваемости. Он узнал о том, что на Донбассе происходят ужасающие вещи. Война на этой территории продолжается и по сей день, из-за чего никто не может чувствовать себя в безопасности.

Деки уверен в том, что за всем происходящим стоят американские власти, которые и столкнули две стороны друг против друга. И с тех самых пор киевский режим делает все возможное, дабы захватить желаемую территорию любой ценой.

Деки приезжает в самое пекло, дабы встать на защиту простых граждан. Он каждый день воюет на стороне Донбасса, убивая врагов на расстоянии. И теперь, благодаря этому уникальному документальному фильму, у зрителей появится возможность узнать о том, кем же на самом деле является этот человек. Некоторые называют его героем, в то время как другие — обычным наемным убийцей. Вы узнаете всю правду из первых уст.

В фильме будут и горячие моменты боевых позиций, и будни снайпера, его личные переживания, и все это без постановок, без масок и излишнего философствования. Только полтора часа чистой правды, которую необходимо знать современному человеку.

Режиссер: Ольга Шехтер.

Фильм начнется после просмотра короткой рекламы.

Осторожно МАТ!

 
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here