Военная операция на украине +496

0
928

 

ЧВК «Вагнер» временно приостанавливает вербовку новых бойцов. После завершения реорганизации набор будет возобновлен.

В связи с временным не участием ЧВК Вагнер в специальной военной операции и переездом в Республику Беларусь мы временно приостанавливаем работу региональных центров по набору в ЧВК Вагнер сроком на 1 месяц.

По всем вопросам, в том числе по устройству на работу — обращайтесь в колл-центр по телефонам или через телеграмм:

тел: +7 (988) -322-43-37
тел: +7 (918) -095-39-01
тел: +7 (985) -019-86-69
тел: +7 (966) -176-05-91

Надо понимать, что часть вербовки будет идти уже на Белоруссию, а также привычно на Африку.

В связи с этим желающие пойти воевать могут поступать на контракт в МО РФ https://контрактмо.рф/, Росгвардию, БАРСы, другие ЧВК и добровольческие формирования, где набор людей продолжается.

Удар по управлению СБУ в Сумах

Сегодня российские войска нанесли удар беспилотниками «Герань-2» по Сумам. Несмотря на распространяемую в украинских СМИ информацию о том, что попадание пришлось только по жилому дому, на самом деле ситуация несколько иная.

Истинной целью атаки стало управление службы безопасности украины по Сумской области. По нашим данным, всего было три прилёта, причем в момент ударов в здании находилось большое количество сотрудников СБУ.

Координаты: 50.901351,34.792569

Точное число убитых и раненых пока неизвестно, но по предварительным данным потери составляют несколько десятков человек. Из-за этого в Киеве дали команду СМИ тиражировать кадры поврежденного рядом со зданием СБУ жилого дома для отвлечения внимания.

Характерно, что воздушная тревога сработала только после третьего прилета «Герани». Это как минимум свидетельствует о проблеме обеспечения противовоздушной обороны административного центра области. А это, в свою очередь, может быть связано с перемещением средств ПВО к передовой в рамках подготовки к наступлению.

Карты украины:

Карта украины

Интерактивная карта Института изучения войны (США). The Institute for the Study of War (ISW)
 

 

Основные итоги СВО на украине:

Старобельское направление:

На Сватовском участке фронта после нескольких дней активных действий в мае и июне в районе Новоселовского и Куземовки бои снова перешли в фазу позиционных. Так продолжалось до начала июля.

Сегодня появились данные об активизации российских войск у Новоселовского. Штурмовые отряды ВС РФ воспользовались переброской сил 92 бригады ВСУ под Купянск и начали штурм украинских позиций в селе.

Говорить о каких-то результатах пока рано — это направление в последние месяцы окутано туманом войны. Но суть даже не в самом продвижении вглубь обороны ВСУ, а в стягивании внимания противника к этому участку.

ВСУ копили ресурсы у Купянска и Кременной, при этом снимая часть подразделений с других направлений и оголяя свои тылы. Атака российских бойцов у Новоселовского вынудит украинское командование реагировать, что приведёт к ослаблению какого-то другого рубежа и откроет окно для ВС РФ.

Пару дней назад в Богуславку прибыла автомобильная колонна с личным составом 92 омбр ВСУ (около 500 человек). Изначально личный состав украинское руководство планировало задействовать для удара на направлении Купянска и Кременной. Но последние события явно заставят ВСУ в спешке менять планы.

Донецкое направление:

Северо-восточнее Бахмута подразделениям ВСУ удалось прорвать первую линию обороны и выйти на окраины Берховки.

Российские войска провели ряд контратак и вернули утраченные позиции, обстановка на участке в целом контролируемая.

Военнослужащие 200-й бригады Южной группировки войск пресекли попытку наступления противника под Соледаром: обнаружены две группы общей численностью до 70 военных, несколько десятков человек уничтожено.

К югу от Авдеевки стороны проводят вылазки вдоль лесополосы на дороге Северное — Водяное, пытаясь закрепиться в «серой зоне».

Наступательные действия осложнены плотно выстроенной обороной и многолинейной системой минных заграждений.

Южно-Донецкое и Запорожское направление:

На Времьевском участке фронта ВСУ продолжают атаковать небольшими группами на рубеже Приютное — Старомайорское.

Российским подразделениям пока удается сдерживать противника, ежедневно уничтожая десятки боевиков.

На Ореховском участке противнику удалось вклиниться в российскую оборону приблизительно на 300 метров севернее Работино.

После перегруппировки российские военнослужащие перешли в контратаку, отбив большую часть утраченных позиций.

Наши мощно контратакуют у Орехова, враг выбит из части окопов на Запорожском фронте, взяты в плен боевики ВСУ

▪️Напомним, вчера после начала наступления врага на линии Новоданиловка-Работино боевики ВСУ смогли ворваться в наши передовые окопы, где закипели ожесточённые бои.

▪️После этого часть окопов с противником в поле западнее Работино была накрыта артиллерией и наши перешли в контратаку, выбивая врага.

▪️В ходе боёв наши бойцы смогли выбить противника из окопов, захватив пленных.

▪️ВСУ ведут переброску подкреплений в район столкновений.

▪️Бои продолжаются, с обеих сторон работают танки, артиллерия и миномёты.

ВСУ с начала контрнаступления на Запорожском направлении потеряли, по приблизительным подсчетам, более 20 тыс. военнослужащих.

Херсонское направление:

На Херсонском направлении продолжаются бои в прибрежной зоне у Антоновского моста.

Полная зачистка местности осложнена активной работой артиллерии противника с противоположного берега Днепра.

Сводка МО РФ о ходе проведения СВО:

Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции.

В течение суток вооруженные силы украины продолжали попытки наступательных действий на Донецком, Красно-Лиманском и Южно-Донецком направлениях.

▫️ На Донецком направлении активными действиями подразделений «Южной» группировки войск успешно отражены девять атак противника в районах населенных пунктов Золотаревка Луганской народной республики, Водяное, Первомайское и Клещиевка Донецкой народной республики. Ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем уничтожено до 260-ти украинских военнослужащих, один танк, три боевые бронированные машины, пять пикапов, самоходная гаубица М109 «Paladin» производства США, а также самоходная артиллерийская установка «Гвоздика».
 
▫️ На Красно-Лиманском направлении в районах населенных пунктов Торское, Ямполовка Донецкой народной республики и Макеевка Луганской народной республики слаженными действиями подразделений группировки войск «Центр», ударами авиации, огнем артиллерии и тяжелых огнеметных систем отражены четыре атаки противника. В районах населенных пунктов Торское, Терны Донецкой народной республики и Червоная Диброва Луганской народной республики поражены скопления живой силы и техники ВСУ. Кроме того, в районах населенных пунктов Червоная Диброва и Кузьмино Луганской народной республики пресечена деятельность двух украинских диверсионно-разведывательных групп. За сутки уничтожено более 90 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, два пикапа, самоходная артиллерийская установка «Гвоздика», а также гаубица Д-30.
 
▫️ На Южно-Донецком направлении мужественными и профессиональными действиями подразделений группировки войск «Восток», ударами авиации и огнем артиллерии отражены три атаки противника в районах населенных пунктов Никольское, Урожайное и Макаровка Донецкой народной республики. В районах населенных пунктов Работино Запорожской области и Урожайное Донецкой народной республики нанесено огневое поражение скоплениям живой силы и техники ВСУ.

▫️ На Запорожском направлении в районе населенного пункта Марфополь Запорожской области уничтожена украинская диверсионно-разведывательная группа. Потери противника на данных направлениях за сутки составили до 190 украинских военнослужащих убитыми и ранеными, два танка, семь боевых бронированных машин, в том числе БМП «Bradley» производства США, четыре автомобиля, две артиллерийские системы М777 производства США, две гаубицы «МСТА-Б», а также гаубицы Д-20 и Д-30. Кроме того, в районах населенных пунктов Успеновка, Малокатериновка и города Орехов Запорожской области уничтожены три склада ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов 23-й, 65-й механизированных и 128-й горно-штурмовой бригад ВСУ.
 
▫️ На Купянском направлении ударами оперативно-тактической и армейской авиации, огнем артиллерии «Западной» группировки войск нанесено поражение подразделениям противника в районах населенных пунктов Артемовка Луганской народной республики, Новомлынск, Котляровка, Красное Первое и Синьковка Харьковской области. Кроме того, в районе населенного пункта Синьковка Харьковской области пресечена деятельность украинской диверсионно-разведывательной группы. За сутки уничтожено до 20-ти украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, два пикапа, а также гаубица Д-30. Также, в районе населенного пункта Песчанка Харьковской области уничтожен склад боеприпасов 103-й бригады территориальной обороны.

▫️ На Херсонском направлении в результате огневого поражения в течение суток уничтожено до 30-ти военнослужащих ВСУ, семь автомобилей и две гаубицы «МСТА-Б». В районе населенного пункта Змиевка Херсонской области уничтожен склад боеприпасов 126-й бригады территориальной обороны.
 
▫️ Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией группировок войск Вооруженных Сил Российской Федерации в течение суток нанесено поражение 82-м артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и военной технике в 118-ти районах.

▫️ В районе населенного пункта Дылеевка Донецкой народной республики поражен пункт управления 28-й механизированной бригады ВСУ.
 
▫️ Средствами противовоздушной обороны в районе населенного пункта Каменка Херсонской области сбит самолет Су-27 воздушных сил украины.

▫️ В течение суток перехвачено три реактивных снаряда системы залпового огня HIMARS.

Кроме того, уничтожено 14 украинских беспилотных летательных аппаратов в районах населенных пунктов Нововодяное Луганской народной республики, Георгиевка, Дмитровка, Новотроицкое, Володино Донецкой народной республики, Луговое, Вербовое Запорожской области, Саги, Забарино, Васильевка и Николаевка Херсонской области.
 
Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено: 446 самолетов, 240 вертолетов, 4873 беспилотных летательных аппарата, 426 зенитных ракетных комплексов, 10490 танков и других боевых бронированных машин, 1134 боевые машины реактивных систем залпового огня, 5313 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 11385 единиц специальной военной автомобильной техники.

https://mil.ru/ — link

https://t.me/ukraina_ru — link

https://t.me/rybar/ — link

https://colonelcassad.livejournal.com/ — link

Коротко о разном:

Власти Херсонской области отчитались о возобновлении движения по Чонгарскому мосту,

поврежденного 22 июня ударом британской крылатой ракеты Storm Shadow. Ремонтные работы планировали завершить за 15-20 дней, однако в итоге восстановить объект удалось даже раньше.

Расслабляться в этой ситуации не стоит: скорее всего, ВСУ вновь нанесут удары по мостам, путепроводам и другим подобным сооружениям, по которым идет снабжение российской группировки со стороны Крыма. Хочется верить, что оборонное ведомство обратило внимание на разведсводки заблаговременно подготовило на этот сценарий понтонные переправы.

И в очередной раз стоит отдать должное работникам строительных компаний, которые вновь смогли осуществить ремонт критически важного объекта в сжатые сроки.

Участники СВО и их дети, а также Герои России и лица, награжденные орденами Мужества,

в 2023 году будут приниматься в ВУЗы на льготных условиях, сообщил вице-премьер Дмитрий Чернышенко

Он также отметил, что, общее количество заявившихся абитуриентов составляет более 260 тысяч человек. С начала кампании ими подано более 660 тысяч заявлений.

«Россия остаётся неотъемлемой частью европейской истории и культуры, её нельзя отменить» – глава МИД Австрии

Александер Шалленберг отметил, что география не изменится и Россия останется крупнейшим соседом в Европе. По его словам, в отношениях с Москвой нужно проявлять дальновидность.

«Когда начались дискуссии о запрете на выдачу виз для 144 млн россиян, я сказал нет», — напомнил он.

С 1 января 2024 года минимальный размер оплаты труда (МРОТ) должен составить 19 242 рубля

Соответствующий законопроект подготовил Минтруд России и представил его на общественное обсуждение.

«По поручению президента ведется последовательная работа по увеличению минимального размера оплаты труда. С 1 января 2024 года МРОТ будет увеличен на 18,5% и составит 19 242 рубля», — уточнил глава Минтруда Антон Котяков.

Вот эта новость:

Вы когда-нибудь встречали новость, чтобы вор-карманник в открытую хвастался «уловом»? 

Точная сумма замороженных странами Евросоюза суверенных активов России на данный момент составляет €207 млрд, сообщили в Еврокомиссии.

Роберт Кеннеди-младший про убийство папы

— Отчет о вскрытии тела РК дает неопровержимые доказательства того, что Сирхан никак не мог убить его отца.

— Адвокат Сирхана, по совпадению, был тем же адвокатом босса мафии, замешанного в убийстве Кеннеди и в итоге так же был убит и расчленён на куски до того, как комитет Конгресса мог бы допросить его.

— Сирхан дважды выстрелил в его отца. Он был в 2 метрах от него.

— Одна пуля попал в Пола Шраде*. Другая пролетела мимо уха РК и попала в деревянный дверной косяк.

— Затем Сирхана повалили и образовалась куча-мала, в которой ствол направили в сторону от РК и произвели шесть выстрелов. В пистолете было восемь патронов. Все эти выстрелы попали в людей. Мы знаем, в кого они попали. Мы знаем, что случилось со всеми этими пулями.

— Сирхан был отвлекающим фактором. Настоящий стрелок стоял за спиной сенатора, его звали Юджин Сезар, он был охранником, работавшим в Lockheed и оперативником ЦРУ. Оголтелый расист, ненавидевший клан Кеннеди.

— В сенатора Кеннеди четыре раза выстрелили сзади. Все выстрелы были сделаны по наклонной траектории. Все они, как показало вскрытие, были контактными. Таким образом, дуло пистолета касалось тела или одежды его отца. Меньше сантиметра от его кожи. Они оставили пороховые отметки на его теле.

— Было 77 очевидцев, которые видели, что Сирхан находился перед сенатором в момент выстрелов, а не сзади.

— Полиция не изъяла и не досматривала пистолет Сезара в ту ночь.

 

 

Для перевода видео с английского в браузере Яндекс наведите курсор на кадр видео и нажмите кнопку «Перевести видео», прибавьте звук.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here