Триллер «Девушка с татуировкой дракона», Германия, Дания, Швеция, Норвегия (2009—2011)

0
2351
kinopoisk.ru

 

С журналистом Микаэлем происходит весьма интересная и очень неприятная история. Выставив в своей статье обличительные данные касательно одного шведского магната, тот, долго не задумываясь, подает на журналиста в суд. Но неожиданно источник информации исчезает в неизвестном направлении, и в результате этого главному герою нечего предъявить суду. Главному персонажу грозит скорое лишение свободы.

По причине совершенно безнадежной ситуации герою пришлось согласиться на довольно необычное предложение, поступившее от главы местной мафии. Человек безумно хотел докопаться до истинной причины убийства своей племянницы, которая умерла во времена нацистов.

При расследовании дела Микаэлю берется помогать Лисбет – девушка с довольно необычным внешним видом, но обладающая необычными способностями. Лисбет – девушка жесткая, прямолинейная и знает, что она делает и к чему она идет. Удастся ли журналисту и его помощнице преодолеть все препятствия и расследовать это громкое дело?

Девушка с татуировкой дракона (2009)

Режиссер: Нильс Арден Оплев.

В ролях: Питер Абер, Нуми Рапас, Микаэл Нюквист, Свен-Бертиль Таубе, Ингвар Хирдвалль, Марика Лагеркранц, Бьёрн Гранат, Ева Фрёлинг, Лена Эндре, Петер Андерссон.

Девушка, которая играла с огнем (2009)

Молодой журналист редакции газеты Даг и его девушка убиты. Возможно, причиной этому стало его скандальное расследование, раскрывающее трафик секс — рабынь и порочащее верхушку шведской власти. Пара убита всего лишь за день до выхода материала в печать. Совершенно очевидно, что смерть пары была выгодна людям из высших кругов. Но все подозрения падают, на уже известную героиню по «Девушке с татуировкой дракона», Лисбет.

Девушка не прочь подлить в огонь керосину. Она довольно профессионально борется с мафией и скрывается от полиции, все силы которой брошены на поиски Лисбет. Блумквист, ее давний знакомый, в числе тех, кто осуществляет поиск роковой брюнетки. В скором времени детектив понимает, что Лисбет замешана во всем этом не просто так. Люди, которые совершили преступление, ее давние знакомые. И именно их девушка решает поставить «на место».

Режиссер: Дэниэл Альфредсон.

В ролях: Ясмин Гарби, Анника Халлин, Нуми Рапас, Петер Андерссон, Микаэл Нюквист, Михалис Куцогиннакис, Лена Эндре, Джейкоб Эрикссон, София Ледарп.

Королева воздушного замка / Девушка, которая взрывала воздушные замки (2009)

События вновь разворачивается вокруг Лисбет Саландер, которая после прошлых потрясений оказывается заключенной в палате интенсивной терапии. Врачи изо всех сил борются за жизнь главной героини, но состояние Лисбет находится на грани смерти и жизни. Однако, в реальной жизни девушку врядли ожидает что-то хорошее, ведь ее обвиняют в трех убийствах, которых она не совершала.

Через некоторое время, Лисбет предстоит предстать перед судом и попытаться доказать свою невиновность. В этом ей помогает давний друг и журналист Микаэль Блумквист. Вместе, они трудятся не покладая рук, намереваясь опознать продажных политиков, из — за действий которых страдают невинные люди. Но кроме этого, Лисбет как только получает доступ к компьютеру, разрабатывает план мести, чтобы отомстить тем, кто разрушил ее жизнь, унижая долгие годы.

Режиссер: Даниэль Альфредсон.

В ролях: Нуми Рапас, Микаэл Нюквист, Лена Эндре, Анника Халлин, Якоб Эрикссон, София Ледарп, Андерс Албом, Микке Спрайц, Георги Стайков, Мирья Турестедт.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here