Реалити-шоу «Выжить в лесу», Россия (2015—2016)

0
3442

 

Алексей Седой — эксперт по выживанию в дикой природе. Каждую неделю он будет помогать доказать себе и всем остальным, что они настоящие мужики. Они привыкли к комфортной жизни и все свое свободное время проводят на диване. Их ждут по-настоящему суровые, но захватывающие приключения! Вместе с ними ты узнаешь: где добывать воду, как разводить костер без спичек, обустраивать ночлег, преодолевать горные преграды и бурные реки. Вместе с ними вы узнаете: почему в лесу полезна зубная щетка, чем лось опаснее гадюки, и на что способен русский мужик, который решил идти до конца.

Обыкновенные мужчины, которые хотят доказать себе и другим, что они могут пройти и выжить в лесу бросают вызов. В лес смельчаков завозит машина, где их встречает эксперт по выживанию в дикой природе Алексей Седой. Все вещи, которые участники с собой берут, а это и бутерброды и туалетная бумага и многое другое все остается там, где их встретил проводник — в бочке. Перед тем как идти в лес, а им придется пройти около 50-ти километров, участники шоу «Выжить в лесу» выбирают три предмета, которые предлагает им Алексей Седой взять с собой. Именно эти три предмета и помогут или нет им в лесу.

Лес не прощает ошибок и поэтому любое непослушание проводника чревато тем, что они могут получить травму. Каждая команда проходит испытание лесом на протяжении 4 дней, а вот будут ли они обедать — это зависит только от них самих. Алексей подскажет как можно приготовить и главное из чего, а вот добывать все это будут сами участники.

На ночь проводник уходит и участники остаются сами в своем жилище, которое они до этого построили. На последнюю ночь участников разделяют и они ночуют каждый отдельно друг от друга, они должны сделать в эту ночь: развести костер, построить укрытие и сделать защитную рогатину или что-то еще для того, чтобы можно было ночью защититься от дикого животного.

В реалити-шоу «Выжить в лесу» победителем становится тот участник, который больше всего выполнил заданий, а это как раз то, что необходимо научиться в лесу: сделать укрытие, развести костер, залезть на дерево, подать дым и другое. Именно по этим всем критериям выбирается победитель, даже если вы пришли не первый...

Выжить в лесу | Сезон 1 и 2

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here