Что можно сделать из старых джинсов

0
2680

 
Знаете ли вы, что из старых джинсов можно сделать массу полезных вещей для дома, детей, в подарок друзьям и т. д. Давайте посмотрим, какие оригинальные идеи можно воплотить в жизнь своими руками.

Каждому современному человеку известен такой предмет гардероба, как джинсы. Заглянув в шкаф, вы наверняка обнаружите пару-тройку джинсовых вещей, которые не используются по прямому назначению. Из них вы можете самостоятельно изготовить разнообразные предметы интерьера и не только. «Крестик» подготовил для вас несколько идей. Фантазируйте и дарите старым джинсам новую жизнь.

Джинсовый интерьер

Итак, что сделать из старых джинсов? Начнём с интерьера своего дома или квартиры. Самым легким вариантом является, конечно, создание разнообразных подушек. Дизайн может быть как самым простым, так и с декоративными элементами.

Джинсы можно использовать и в оформлении своего рабочего места. Хорошее решение применения джинсовых карманов — сделать настенный органайзер для хранения различных инструментов и канцелярских принадлежностей. Карманы можно нашить разными способами: вертикально, горизонтально, хаотично или систематизированно.

Также можно сделать настольные органайзеры, взяв за основу плотные коробки. Дизайн опять же на ваше усмотрение!

Вязальщицам и вышивальщицам придутся по вкусу вот такие весёлые корзинки для пряжи, спиц и мулине:

Любителям настольных ламп советуем преобразить свои источники света джинсовыми абажурами, добавив элементы вышивки или другие украшения.

Если у вас имеется «большой запас» ненужных джинсовых вещей, то смело делайте джинсовую мебель! Начать можно с простого пуфа или лежанки для любимого питомца, а закончить целым диваном! Главное здесь — это вдохновение и мебельный степлер)

Такое обновление мебели не потребует денежных затрат.

Продолжить джинсовый интерьер можно стильным придиванным ковром.

А такие маленькие уютные коврики можно разместить в спальне у кровати либо в ванной комнате.

Джинсам найдётся место и на кухне. Сшейте милые прихватки-мышки, салфетки с уютным карманом для столовых приборов, сделайте подставки под горячее, и ваша кухня заиграет «джинсовыми» красками.

Для дачи

Совсем скоро долгожданное лето. Посмотрим, что сшить из старых джинс для дачи. Немного стараний и джинсы превращаются в отличный гамак!

Захотелось уединиться? Сшейте на скорую руку джинсовую ширму и создайте свой уголок в саду. Карманы пригодятся для книги или журнала.

Для пикника сшейте джинсовый коврик или чудесную скатерть с карманами для салфеток и столовых приборов.

Для работы в саду пригодятся джинсовые фартуки с множеством карманов для инструментов или пакетиков с семенами.

Чтобы не терялись инструменты мужа, папы или дедушки, сшейте им подобные чехлы из их же джинсов).

Старые дачные табуреты можно с лёгкостью обновить джинсовыми чехлами.

Одежда из джинсов

Теперь поговорим о переделках старых джинсов в новые предметы гардероба. Посвятите вечерок своим джинсам и вуаля! Новая шикарная летняя юбка готова.

Автор — Оксана Вольвач

А из полосок джинсовой ткани можно сшить сарафан для походов на речку.

Добавив к джинсам яркую кайму, получится нарядный фартук.

Ну, а для сверхтворческих рукодельниц демонстрируем вот такое чудо кройки и шитья.

Обувь из джинсов

Не только одежду, но и обувь можно делать, используя старые джинсы: начиная от комнатных тапок и заканчивая сапогами! В данном случае в дополнение к джинсам вам потребуются готовые подошвы.

Джинсовые штучки для модниц

Всевозможные украшения

Любителей разнообразных украшений мы не обошли стороной и подготовили подборку идей: воротнички, бабочки, ободки, заколки для волос, браслеты, ожерелья, броши, серьги. Всё это делается из джинсов с добавлением различных бусинок, пуговичек, металлической фурнитуры и т. д. Запасайтесь вдохновением и творите красоту!

Автор — Renae Abbate /Etsy/

Автор — TheMireyBoutique /Etsy/

Автор — TheMireyBoutique /Etsy/

Сумки и сумочки

Сумок никогда много не бывает! Поэтому спешите сотворить к приближающемуся лету парочку новых сумочек из ненужных джинсов. Вариантов, как всегда, множество от простых до сложных: с вышивкой нитками и лентами, с ручками из бус, с различными ремнями и цепочками, с тканевыми аппликациями и многое-многое другое…

Кроме сумок можно сделать мешочки, рюкзачки и бумажники. А также защитить свои технические устройства от внешнего воздействия с помощью джинсовых чехлов.

Переделки для детей

Не оставим без внимания и наших детишек. Для них сошьём забавные сумочки, игры и игрушки.

«Джинсовые» подарки

Кроме всего рассмотренного выше, из старых джинсов своими руками можно сделать подарки родным и друзьям на свадьбу, день рождения и т. д. Джинсовые топиарии, фоторамки, альбомы, книги, блокноты, одетые в джинсы с кармашками, чехлы для шампанского выглядят неотразимо.

Все вышеперечисленные идеи — это лишь немного из того, что можно смастерить из ненужных джинсов. Смело берите их в руки и принимайтесь за дело! Удачи вам в творчестве!

http://nacrestike.ru/publ/interesnoe/peredelki_iz_starykh_dzhinsov_50_super_idej/10-1-0-1209 — link

 

https://www.youtube.com/watch?v=-3uwuxTMcT4

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here