Как смотреть платные каналы Ростелеком ТВ бесплатно

0
5999

 
Клиенты российского провайдера часто спрашивают, как бесплатно смотреть платные каналы Ростелеком ТВ на ПК или телевизоре. Сразу отметим, что таких способов не много, ведь компания защищает свои интересы и ограничивают бесплатный доступ к коммерческим пакетам. Ниже рассмотрим, как обойти действующие запреты, и какие трансляции Ростелеком можно смотреть без оплаты услуги.

Как смотреть каналы бесплатно?

Советы по настройке зависят от места просмотра платного ТВ — на компьютере или телевизоре. Рассмотрим каждый из вариантов отдельно.

На телевизоре

После оформления договора на получение услуг и подключения базового пакета Ростелеком клиент может смотреть бесплатные каналы. Они остаются доступны даже при блокировке услуги. Их всего 10, поэтому пользователи ищут способы для бесплатного просмотра ТВ.

Выделяется ряд вариантов, как смотреть бесплатно платные каналы Ростелеком на телевизоре. Выделим их особенности:

  1. Воспользуйтесь акционными предложениями. Компания регулярно проводит акции, направленные на привлечение новых пользователей. В период действия такой программы платные каналы Ростелеком ТВ можно смотреть бесплатно в течение 5-7 дней (в зависимости от условий). Это время дается, чтобы человек мог проверить канал и понять, интересен он ему или нет. После завершения акции нужно оплатить услугу или отключиться от телевидения полностью.
  2. Использовать бонусы. Чтобы смотреть ТВ бесплатно, можно задействовать накопленные баллы. Постоянные клиенты провайдера получают бонусы на день рождения, за участие в опросах или при подключении каких-либо дополнительных опций. Накопленные баллы можно использовать, чтобы открыть платные пакеты провайдера и наслаждаться ими бесплатно.
  3. Подключить услугу «Твой идеальный HD». Суть предложения — подключение специального пакета бесплатно на 30-дневный период. После этого доступно два пути — продолжить пользоваться платной услугой или отказаться от нее.
  4. Смотреть ТВ в тестовом режиме. Перед добавлением канала в платный пакет Ростелеком тестирует его, открывая доступ всем пользователям. В этот период можно наслаждаться передачами бесплатно.

Существует еще один способ, как бесплатно смотреть платные каналы Ростелеком ТВ на телевизоре. Суть метода заключается в «заливке» специальной прошивки на приставку (работает для модели MAG-2). Для активации услуги нужно внести минимальную сумму в размере 200 рублей. Условием подключения является установка новой версии и открытие доступа для периодического обновления через Интернет.

Для обхода действующей кодировки нужно установить прошивку на приставку (как отмечалось выше), войти в раздел воспроизведения и включить Verimatrix CAS. Применение этой технологии пользуется активным спросом у пользователей.

Зная, как смотреть бесплатно все платные каналы Ростелекома на телевизоре, можно сэкономить деньги на оплате услуг провайдера, получив доступ к лучшим передачам на ТВ. Но нужно учесть, что такой способ работает не на всех приставках и требует постоянного обновления прошивки. Чтобы избежать таких трудностей, нужно подключить официальный тариф.

Кроме того, клиенты провайдера всегда могут связаться с оператором и выяснить, какие пакеты им доступны бесплатно. Способы общения — по телефону, по e-mail или лично в одном из точек продаж.

На компьютере

Многие пользователи хотят смотреть ТВ на ПК. Сделать это несложно, если поставить на компьютер программу VLC-плеер. Это многофункциональное ПО, открывающее много возможностей для пользователя, в том числе бесплатный просмотр ТВ. После установки необходимо выбрать провайдера и выполнить ряд настроек.

 

Чтобы бесплатно смотреть все платные каналы ТВ Ростелеком на компьютере, необходимо правильно настроить программу. Сделайте такие шаги:

  • войдите на официальный сайт ПО и скачайте VLC (альтернатива — IPTV Player);
  • найдите в Сети плейлист со списком трансляций (рекомендуется использовать сайты smarttvapp.ru, getsapp.ru и другие);

  • откройте скачанный файл с помощью установленного плеера;
  • выберите и бесплатно смотрите платные каналы Ростелеком ТВ.

С этого момента платить ничего не нужно, ведь все передачи доступны без необходимости оплаты. Смотреть ТВ можно на компьютере или мобильном телефоне, работающем на базе платформы Андроид.

Если в момент запуска появилась ошибка, это может свидетельствовать о срабатывании антивирусной программы. Для корректной установки ее нужно отключить на время инсталляции, а после включить снова.

Ситуация усложняется тем, что провайдер не заинтересован в обходе ограничений. Ему не выгодно, чтобы клиенты смотрели платные каналы Ростелеком ТВ бесплатно. Для защиты своих средств компания время от времени меняет плейлист, что закрывает доступ к таким трансляциям. Чтобы смотреть каналы Ростелекома на халяву, необходимо снова входить в Интернет и скачивать обновленную информацию

https://rostelekomlk.ru/kak-smotret-besplatno-platnye-kanaly-tv/ — link

Настройка VLC Player для просмотра IPTV

IPTV — это онлайн-телевидение, которое можно смотреть на сайтах или в специальных плеерах. Сегодня для этого мы будем использовать VLC Media Player.

В этой статье я расскажу, где загрузить плеер, как настроить его для комфортного просмотра и где брать m3u плейлисты.

Загрузка VLC Player

Скорее всего, приложение уже установлено у вас на устройстве — просто поищите его.

Если нет, то повторите следующие действия:

  • Запустите установочный файл и соглашайтесь со всеми условиями. Вирусов и дополнительных программ нет, проверено.

Настройка VLC для просмотра IPTV

VLC автоматически поддерживает файлы с расширением m3u, но часто IPTV каналы подвисают на несколько секунд при просмотре.

Чтобы избежать лагов, нужно правильно настроить видеокодек и кэширование.

  • Откройте плеер.
  • Перейдите в раздел настроек, зажав клавиши Ctrl + P для Windows или Command + P для Mac.
  • В левом нижнем углу выберите вариант «Показывать настройки — все».

  • Откройте раздел Ввод/кодеки.

  • Спуститесь к панели Настройки сети и измените значение MTU сетевого интерфейса на 1500.

  • Промотайте ещё немного вниз к разделу Дополнительно и увеличьте Кеш сетевых данных до 3000 мс, как это показано на скриншоте.

  • Разверните настройки видеокодека, нажав на стрелку слева от надписи.

  • Выберите вариант FFmpeg.

  • Отключите аппаратное кодирование.

  • Сохраните изменения в настройках.

Как смотреть IPTV на VLC Плеере?

После настройки, о которой я писал в прошлом разделе статьи, запустить плейлист на VLC не составит труда.

Вариант 1. Используя URL адрес, на котором расположен файл.

  • В левом верхнем углу нажмите и откройте раздел Медиа.

  • В выпадающем окошке выберите Открыть URL.
  • Остаётся только ввести адрес сайта и всё будет готово.

Вариант 2. Открыть плейлист, который был предварительно загружен на устройство.

  • Так же зайдите в Медиа, но нажмите на раздел Открыть файл.
  • Загрузите нужный файл и наслаждайтесь просмотром.

Где брать плейлисты для IPTV?

Есть два источника плейлистов: платные сервисы по подписке или бесплатные сайты, как наш.

В чём минус бесплатного варианта? — Плейлисты необходимо обновлять раз в несколько недель или раз в месяц, так как ссылки устаревают и некоторые каналы перестают работать.

Потратить 5$ или 5 минут времени — решать вам.

Рекомендую раздел со свежими, рабочими IPTV плейлистами — https://iptvmaster.ru/m3u-playlists/

и здесь — https://smarttvnews.ru/iptv/

https://ztegid.ru/blog/obschee/nastrojka-vlc-player-dlya-prosmotra-iptv-poshagovaya-instruktsiya.html#__IPTV__VLC — link

https://www.youtube.com/watch?v=JqWAfViE1jA

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here