Историческая драма «Дорогие товарищи!», Россия (2020)

0
2136

 

События происходят в 1962 году в городе Новочеркасск. Главная героиня, работница местного партийного комитета Людмила, живет обычной жизнью советского человека, искренне веря в идеалы коммунистического будущего.

Но из-за непродуманной экономической политики лидера СССР Хрущева, в стране образуется дефицит некоторых продовольственных товаров. Ряд реформ в аграрном секторе только ухудшают положение, и в Новочеркасске на одном из заводов начинается забастовка – рабочие требуют снижения цен и повышения зарплат. Вскоре к движению присоединяются трудящиеся и других предприятий, и ситуация начинает выходить из-под контроля местных властей. В город вводится армия.

Но для главной героини самым страшным известием оказывается тот факт, что в акции протеста на площади принимает участие ее дочь-подросток. Удастся ли Людмиле отыскать девушку? Ведь события, в силу стечения обстоятельств, принимают все более серьезный оборот…

Режиссер: Андрей Кончаловский.

В ролях: Юлия Высоцкая, Сергей Эрлиш, Юлия Бурова, Андрей Гусев, Владислав Комаров, Дмитрий Костяев, Иван Мартынов, Вячеслав Пигарев, Анатолий Петрунин, Артём Крысин.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here