Разбор настроек для разработчиков в смартфоне

0
1838

 

Разбор меню для разработчиков по пунктам. Мы пройдёмся по каждому из них.

Часть 1

Как открыть настройки для разработчиков

Изначально настройки скрыты. Чтобы их открыть необходимо зайти в настройки — об устройстве — (сведения о ПО, у кого такое есть) — находим строчку номер сборки и нажимаем до тех пор, пока не появиться всплывающее окно с сообщением, что настройки разработчика включены. Теперь в настройках, до пункта об устройстве, появилась новая строчка параметры разработчика. У некоторых смартфонов он может быть в другом месте. Теперь начнём разбираться:

Переключатель включено/выключено (1)

Эта функция отвечает за включение/выключение настроек и всех изменений, произведённых в них. В случае, если Вы сделаете что-то непонятное и не будете знать как это исправить — достаточно передвинуть этот переключатель в положение выключить.

Создать отчёт об ошибках (2)

Здесь нет ничего интересного: Ваш смартфон создаст отчёт о его состоянии и предложит отправить его в одно из приложений. Ситуаций, когда это может понадобиться пользователю найти трудновато.

Пароль резервного копирования (3)

Данная фича уже может найти себе применение. После её активации Вы введёте пароль, который будет необходимо вводить в случае, когда Вы захотите сделать полную резервную копию данных. В некоторых случаях это может помочь сохранить личные данные в безопасности. О том, что такое резервное копирование у нас скоро выйдет статья, поэтому обязательно подпишитесь на канал.

Активный режим (4)

Включение этого переключателя сделает так, чтобы экран Вашего смартфона не отключался во время зарядки. На наш взгляд, это может быть полезно.

Журнал отслеживания Bluetooth и разблокировка предусмотренная производителем OEM (5)(6)

В случае с Bluetooth все файлы получаемые смартфоном через него будут сохраняться в HCI пакетах, позже из них можно будет получить какую-либо информацию. Функцию OEM обычному пользователю включать не рекомендуется. Вам она вряд ли пригодиться, а например, если Ваш смартфон украли, злоумышленники смогут получить с него все данные.

Запущенные службы и управление ими (7)

Позволяет, как на ПК, смотреть запущенные процессы и сколько оперативной памяти они кушают. Выбрав приложение можно получить отчёт или остановить его. Не отключайте системные приложения, могут возникнуть проблемы. Если Вы почему-то всё же сделали это — перезагрузите смартфон, всё должно придти в норму.

Параметры отладки для пользователя, который не разрабатываете приложения интереса не представляют. поэтому не видим смысла о них рассказывать. (8)

Часть 2

В этой части речь пойдёт о разделах сеть и ввод и рисунок.(сеть — раздел неинтересный, поэтому можете просто прогортать его).

Сеть:

Авторизовать беспроводные устройства отображения (1)

После включения этой функции Вы будете видеть сертификаты беспроводных мониторов.

Подробный журнал Wi-Fi (2)

Фича позволит указывать RSSI для всех SSID. RSSI — это индикатор силы принимаемого сигнала. Силой в данном случае является мощность радиосигнала. SSID — это индикатор (имя) сервиса.

Агрессивная передача по Wi-Fi/мобильному трафику (3)

Активация этой функции сделает переключение между точками Wi-Fi, а также мобильными данными более быстрым, при слабом сигнале.

Разрешить поиск Wi-Fi в роуминге (4)

Разрешает или запрещает автоматический поиск сети Wi-Fi в роуминге, основываясь на использованном объёме данных.

Использовать старый клиент DHCP (5)

Эта функция зависит от Вашей версии android. Она позволит использовать клиент DHCP от прошлой версии android (сетевой протокол, который даёт смартфону возможность автоматически получать IP и др. параметры для работы в сети DCP/IP).

Не отключать мобильные данные (6)

Если у Вас безлимитный интернет, функция будет очень интересной. Она, в паре с агрессивной передачей, поможет Вам всегда получать максимально-возможно быстрый интернет.

Конфигурация USB (7)

Если простым языком — Вы выберите, что делает смартфон при подключении к USB. Это может быть просто зарядка, разрешение из ПК получать доступ к медиафайлам, просто быть источником аудио и др.

Ввод:

Показывать прикосновения (8)

Функция, которая нравиться многим людям. Когда Вы прикасаетесь к экрану смартфона появляется маленький кружок, который преследует Ваши пальцы, пока они находятся на дисплее.

Показывать место указателя (9)

В верхней части экрана появиться строка с отображением различных координат, обновляющихся при взаимодействии с экраном.

https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/229614/pub_5b6bd2a708712f00a9448000_5b6be35ff3dc2d00aaba7935/scale_1200

Рисунок:

Показывать обновления экрана (10)

При действиях на дисплее области, которые обновляются будут мерцать.

Показывать ограничение макета (11)

Области каждого объекта будут обведены.

Принудительное использование макета RTL (12)

Все объекты будут выводиться справа налево. (текст будет написан слева направо)

Масштаб анимации окна, масштаб анимации перехода и шкала длительности аниматора (13. 14. 15)

С этим можете просто побаловаться. Функции влияют на анимацию. Рекомендуем поставить всё на отключено — Вы сразу заметите, как Ваш смартфон ускорился.

Эмулировать дополнительный дисплей (16)

Вы выберите размер второго дисплея, который будет отображён поверх первого.

https://zen.yandex.ru/ — link

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here