Маленькие хитрости при поливе огурцов помогут добиться завидного урожая

0
2683

 
Российские садоводы и дачники всегда старались продлить урожайный период огурцов. Чтобы результат радовал домочадцев все лето, необходимо правильно поливать огород. Соблюдение простых правил позволит достигнуть успеха вплоть до начала осени.

Известно, что огурцы очень любят влагу. Именно поэтому полив огорода должен производиться часто, без каких-либо задержек. Следование этому простому правилу позволит избежать различных болезней, которые сокращают урожай в летний период.

Опытные огородники также придерживаются мнения, что правильный полив хорошо сочетается с использованием подкормки. Верная последовательность ухода за огурцами на всю неделю будет выглядеть следующим образом.
 

В понедельник рекомендуется полить огурцы простой водой.

Наличие влаги будет поддерживать огурцы на протяжении всего дня.

Во вторник от полива следует отказаться, чтобы не переборщить с увлажнением.

В среду лучше всего использовать во время полива специальный раствор на основе дрожжей и золы. Пропорция для наилучшего результата – один литр раствора на десять литров воды.

В четверг вновь необходимо дать огурцам «отдохнуть».

В пятницу можно еще раз использовать подкормку с золой и дрожжами. Также для удобрения отлично подойдет гранулированный навоз.

В субботу и воскресенье огурцы внимания не требуют – они спокойно дождутся понедельника.

krasnoyarskmedia.ru — link

Подкормки для огурцов

Урожай огурцов точно побьет все рекорды по размерам и качеству, если правильно поливать и удобрять эту культуру. Как это делать, известно лишь самым опытным огородникам. Достичь потрясающих результатов помогут особые проверенные способы. Если использовать их, пупырчатых и хрустящих плодов ежедневно будет столько, что станет некуда девать.

Первое, что необходимо, – правильно поливать культуру. Тогда овощи станут появляться чаще и будут радовать своим вкусом. Для этого потребуются необычные ингредиенты. Нужно приготовить специальный раствор.

Для него понадобится 10 л воды,1 л молока, 30 – 40 капель йода и 1 ст. л перекиси водорода. Такая смесь напитает растения полезными веществами, вкус плодов будет отменный, а количество увеличится на четверть.

Что касается подкормок, то тут важно не забывать о двух главных моментах. Нельзя допускать пожелтения листьев и опадания завязей. Избежать первого можно, если применить испытанное удобрение.

Оно готовится из 10 л теплой воды, 1 ст. л. йода и крошек одного черного хлеба. Все это надо смешать и оставить на сутки, чтобы настоялось. Затем надо процедить и развести водой по схеме 1 к 10. Такую подкормку хорошо вносить под огурцы не менее одного раза каждые две недели.

Для предотвращения такого недостатка, как опадание завязей, пригодится другое проверенное средство.

В 10 л воды нужно растворить 3-4 ст. л. древесной золы и 1 ст. л. мочевины.

Обрабатывать этой смесью следует так же, как предыдущей. Не так давно сообщалось, как спасти огурцы с желтеющими листьями. Помогут действенные народные способы.

https://dailylenta.ru/other/33887-malenkaya-hitrost-pri-polive-ogurcov-pomozhet-dobitsya-zavidnogo-urozhaya.html — link

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here