«Затишье» перед «моментом истины»

0
2798

«Момент истины» близится не только для США, но и для ее колоний, вроде «Украины». Победит Трамп – Украина будет брошена, победит Клинтон – брошена на войну с Россией.

Пока же на фронтах Новороссии – двухлетнее относительное «затишье» (во время которого нацисты не перестают обстреливать жилые кварталы мятежного региона). Испытание ожиданием – одно из самых тяжких. Особенно для тех чей дом, родные и близкие остаются на оккупированных фашистами территориях.

Патовая ситуация… Хунта гонит на фронт из многомиллионной страны толпы не сумевших спрятаться. Об их вооружении Киев может не особо беспокоиться – США явно и тайно снабжают укрокарателей всем необходимым. Оттого невосполнимых потерь ни в людях, ни в технике, ни в боеприпасах, ни в амуниции у Киева (пока он интересен Западу как антироссийский проект) не предвидится.

Но не это главное. Кремль давно и бесповоротно принял единственно верное решение: освобождение Украины не должно происходить ценой многочисленных ( в случае полномасштабных боевых действий) жертв ее граждан. Американская «демократизация» убийством миллионов иракцев, сербов, ливийцев, афганцев, сирийцев и прочих «осчастливленных свободным миром» — не русский путь. Оттого быстрой победы над фашизмом, и в этот раз, не выйдет. «Плод должен созреть».

«Созревание» происходит на наших глазах. Мировой жандарм не приспособлен к долгому миру. Несмотря на то, что США относительно молодая страна, никто не может сравниться с ними по количеству войн. Все – захватнические, в их истории нет ни одного мирного года, когда бы Америка не совала свой кривой нос в чужие дела, судьбы, жизни. Сломать глобальный миропорядок Фашингтона, создававшийся столетиями, – задача не одного дня.

Однако каждый из нас не может, подобно истории, свободно, с позиции наблюдателя – исследователя, оперировать не только веками, но и годами. Мы, наши семьи, наши соратники и единомышленники живем здесь и сейчас. Некоторые – в ежедневной смертельной опасности. Многие разделены линией фронта, которая все больше становится похожей на демаркационную. Подобных линий в мире было или есть полно : Германия, Кипр, Вьетнам, Корея, Приднестровье, Карабах, Кашмир, Эритрея, Южный Судан, Восточный Тимор… Все они существовали или существуют десятилетиями. Что же нас ожидает? Неужели также — долгие годы разлуки?

Отнюдь. Выхода якобы два и оба не предусматривают длинных сценариев:

1) Киев, так или иначе, нейтрализует своих радикалов и, под давлением нужды, выполняет минские договоренности: проводит реальную децентрализацию страны, включает в себя фактически независимые Донецк с Луганском;

2) сохраняется сегодняшнее «статус кво» до «момента истины» — когда одна из сторон не докажет свою правоту любым путем ( военным, политическим, экономическим).

Первый путь – не реален. Не только потому, что Киев не сможет обуздать радикалов, благодаря которым хунта и пришла к власти и которых полно во всех силовых структурах неонацистского государства. Главное, — потому, что в одной стране не смогут мирно сосуществовать фашисты и антифашисты, чьи взаимные счеты зашкаливают. Да и США отнюдь не заинтересованы в тушении тлеющего между Россией и Европой очага конфликта. Расчеты на то, что в Вашингтоне «воцарится добрый дядя», который бросит американскую колонию и решит за нас наши проблемы, наивны.

Второй путь относительно не долог. Поэтому «момент истины» близится: у Запада нет ни средств, ни желания (особенно на фоне электронных деклараций «евроинтеграторов») кормить десятки миллионов «аборигенов» американской колонии. Принять их беженцами Евросоюз не хочет (чем они лучше афроазиатов?), а быстро «обнулить» население Украины не получается даже геноцидными ценами на продовольствие и «коммуналку».

Что хозяину (кто бы не занял президентский пост в США) делать? Любая колония предназначена не для трат, а для прибыли. Когда «туземная» администрация на Евраине выжмет для метрополии все возможные дивиденды, в том числе произойдет скупка по бросовым ценам в преддефолтной стране последней доходной собственности – отжатый «жмых» отправится на помойку.

При этом Трамп отправит ее просто на «помойку», Клинтон – утилизирует посредством войны. Какое там «спасение» Украины? Свою старейшую колонию Пуэрто- Рико («непотопляемый авианосец») Вашингтону и то надоело за свой счет «на плаву» держать. Бизнес есть бизнес: ничего личного.

Нет, конечно, если бы США обладали «широкой русской душой» — помогали бы Киеву, пока Россия поддерживает народные республики Донбасса. Но в этом «конкурсе» победитель известен заранее. Бедная Россия душевно (что важнее) богаче «мира чистогана».

Главное для россиян – не разжалобиться и не снабжать русофобский режим «в долг», не предоставлять нацистам скидки, льготы, отсрочки-рассрочки и т.п. Возьмут как должное, ведь Москва им «по жизни» должна! При этом скакать и клясть не перестанут, еще и надсмехаться над «ватниками» будут!

Оправдание российской помощи нацистской Украине тем, что «будут страдать простые люди» — от лукавого. Большинство граждан Украины согласно на лишения, лишь бы этот красно — черный (при смешении – коричневый) кошмар поскорее закончился. А кто не согласен – поделом отведать все плоды «евроинтеграции» без российского участия (в обоих смыслах).

Как только США и подконтрольные ему «международные» структуры перестанут «подкармливать» хунту, «разруливать» межхунтовские конфликты – «карточный домик» оккупационного режима посыпется. ВСУ в этом случае ожидает массовое дезертирство. Единственная реальная военная сила после этого на территории бывшей Украины — ВСН. В случае необходимости при неучастии Америки Трампа, на «штыках» Новороссии, при «точечном» сопротивлении радикалов и состоится освобождение от очередной нацистской оккупации. В случае победы на выборах Клинтон и «украинской» агрессии дело закончится еще быстрее армией РФ.

Что же делать сторонникам антифашистов на временно оккупированных территориях?

Главное – уберечься самим и сберечь свои силы к «моменту истины». В принципе, об этом шла речь во время прямого общения А. Захарченко с жителями подконтрольных Киеву регионов.

Дополню политика. По возможности (если это безопасно) – саботировать все действия хунты, в том числе всячески уклоняться не только от «могилизаций», но и от оплаты налогов, коммунальных и прочих платежей Киеву. Наши деньги он использует для борьбы с нами же.

Сложилось ошибочное мнение, что большинство молодого поколения Украины – на стороне хунты. Это далеко не так. Просто скачущих или шагающих в факельных шествиях перед телекамерами только и видно в телевизионной картинке. Оказаться в ней антифашистам – смертельно опасно. Но их много, в том числе и среди молодежи.

Чтобы не повторить печальную судьбу безоружных «куликовцев» — сегодня антифашистам на Украине следует, по возможности, запасаться оружием, учиться им пользоваться, тренироваться, в том числе хотя бы в «хардбольных», «страйкбольных», «пейнтбольных», «лазертактных» и прочих играх, изучать военное, подпольное, диверсионное дело, знать азы конспирации, после чего – аккуратно находить единомышленников.

Ваши знания и умения понадобятся в «момент истины» и после него новой, денацифицированной Родине! Пока же – готовьтесь, но главное – осторожность!

Помнить о технологиях. К примеру, ваш мобильник является для СБУ не только средством вашей геолокации и установления ваших контактов, но и подслушивающим вас устройством.

И, конечно, не доверяйте провокаторам и не раз предававшим продажным «иудушкам» — «регионалам», «оппоблоку» и т.п., которые, почуяв близкий крах хунты, как тараканы из щелей, начали вылазить на свет, надеясь вновь насытиться бюджетным «пирогом» проданной, преданной, разворованной с их рьяным участием страны, а также подороже продаться любому «патрону» — США, Европе или России ( кто больше даст). Их место – на свалке истории вместе с хунтятами, забудьте об этом «прахе», отряхните его со своих ног.

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Источник

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here