Откуда и куда стреляет артиллерия на Донбассе

0
2751

Достаточно подробный разбор действия артиллерии сторон под Донецком.

Аннотация:

Описание механики артиллерийских дуэлей на Донбассе в период 29 января—1 февраля. Кто откуда, куда и почему стреляет на фронте. Разница в логике работы украинской артиллерии и артиллерии ДНР. Изменение логики в обстрелах украинской артиллерией городов в сравнении с 2014. Детальный обзор попаданий по Донецку и Авдеевке.

Обзор возможностей основных артиллерийских систем сторон и краткий обзор методов их применения.

...

Плюс видео последствий.

Плюс фото результатов артиллерийских обстрелов в Донецке.

 
На фронте в целом сохраняются прежние тенденции. События развиваются в позиционном ключе, в течение дня интенсивность обстрелов была ниже, чем 2 февраля. Несмотря на договоренность о прекращении огня, необходимую для восстановления энергоснабжения Авдеевки (на данным момент начались ремонтно-восстановительные работы на ЛЭП в районе Авдеевского коксохима),  и гарантии СЦКК по этому поводу, на ряде участков фронта боевые действия продолжились, включая и применение 122-мм и 152-мм артиллерии. Говорить о деэскалации пока рано, так как даже на официальном уровне признается, что речь идет о попытке установить локальный режим перемирия.Стороны на данном этапе подсчитывают ущерб и потери от ночного артиллерийского сражения и восстанавливают то, что можно восстановить и одновременно готовятся к продолжению активного позиционного сражения. Вторые эшелоны в действия не вводились. Хунта заявила, что военное положение на Украине вводится не будет.
 
МГБ ДНР предупреждает, что в Донецке возможна активизация деятельности ДРГ и корректировщиков противника и призывает граждан проявлять сознательность и сообщать о подозрительных лицах куда следует. Так же органы опровергают вброс про то, что эвакуация в Донецке проходит принудительно. 
 
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/29439-donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytiy-02022017.html — лента военных событий в Новороссии за 02.02.2017
http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/29459-donbass-operativnaya-lenta-voennyh-sobytiy-03022017.html — лента военных событий в Новороссии за 03.02.2017
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here