Платежи по произвольным реквизитам в Сбербанк Онлайн (оплата любой квитанции или счета)

0
5797

Если Вам требуется оплатить услуги компании, которая отсутствует в списках получателей платежа системы Сбербанк ОнЛайн, воспользуйтесь ссылкой «Оплатить по реквизитам или квитанции» на вкладке «Платежи и переводы».

Переход к форме оплаты по произвольным реквизитам в Сбербанк ОнЛайн

Все запрашиваемые реквизиты получателя платежа в обязательном порядке содержаться в квитанции на оплату, которую Вам предоставила организация. Также, как правило, реквизиты можно найти в договоре с компанией на оказание услуг. В крайнем случае, Вы можете запросить предоставление реквизитов отдельно от договора, обычно, любая организация или компания без лишних вопросов предоставляет эту информацию.

Заполненная форма оплаты по реквизитам в Сбербанк ОнЛайн

Стандартные реквизиты, которые требуются для выполнения перевода денет юридическому лицу (и не только в Сбербанк ОнЛайн):

  • Номер счета получателя;
  • ИНН получателя;
  • БИК.

Кстати! БИК можно найти по наименованию банка через встроенный Справочник. Для этого кликните на ссылку «выбрать из справочника» рядом с полем БИК и найдите название соответствующего банка в списке, БИК впишется автоматически.

Выберите карту, с которой вы хотите оплатить выставленный счет.

Для некоторых организаций или компаний необходимо указывать дополнительные реквизиты платежа или заполнить поле «Назначение платежа», в котором следует указать всю необходимую информацию для точной идентификации платежа или для передачи получателю дополнительной информации (кроме суммы).

Подтверждение оплаты по свободным реквизитам в Сбербанк ОнЛайн

Внимательно проверьте указанные реквизиты и подтвердите операцию одноразовым паролем. После этого платеж передается в Банк для обработки.

Зачисление исполненного платежа на счет получателя происходит не позднее следующего банковского (рабочего) дня после оформления платежа. Если денежные средства не поступали на счет получателя, проверьте статус платежа в разделе «История операций в Сбербанк ОнЛайн». Если по каким-либо причинам операция не была проведена, ее статус будет «Не принята банком». Попробуйте выполнить операцию еще раз или обратитесь в Службу поддержки Сбербанка для уточнения причин отклонения платежа.

Также, Вы в любой момент можете распечатать чек по операции в разделе «История операций в Сбербанк ОнЛайн».

Если Вы часто производите платеж в адрес данного получателя, советуем Вам создать подтвержденный шаблон операции. В следующий раз, платеж по этим реквизитам (в рамках созданного шаблона) будет исполнен без подтверждения одноразовыми паролями.

http://bankivonline.ru/publ/osbo/rukovodstvo/platezhi_po_proizvolnym_rekvizitam_v_sberbank_onlajn/3-1-0-42 — link

Обратите внимание! Платежи по произвольным реквизитам недоступны для клиентов, не оформивших УДБО в отделении Сбербанка России (см. подробнее пункт Как подключить).

 

Прямой перевод через систему Сбербанк ОНЛАЙН

Вам необходимо сумму перечислить на карту Сбербанка России, например: № 4276 7016 4686 9588 (Кузнецова Юлия Анатольевна).

1. Перейдите на сайт Сбербанк Онлайн и авторизуйтесь под своими логином и паролем, как показано ниже:

2. Перейдите в раздел «Переводы и платежи» и далее по ссылке «Перевод клиенту Сбербанка», для того чтобы сформировать платеж, как показано ниже:

3. Заполоните реквизиты для перевода: Номер карты получателя, счет списания, сумма перевода, а в графе «сообщение получателю», по возможности укажите номер вашего заказа, для того чтобы мы могли быстрее обработать ваш платеж.

4. Подтвердите ваш перевод, тем способом, которым попросит вас система Сбербанк ОНЛАЙН на следующем шаге.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here