Выживание на Аляске

0
4673

Вы только представьте, семья нашего главного героя совершенно не знает, что такое телефонная связь, интернет и прочие другие прелести жизни. Они не знают, что такое шикарные машины, поскольку привыкли передвигаться пешком по суровым просторам. Их каждый день — это борьба, борьба за выживание в столь тяжелых условиях. Для того чтобы накормить семью, нужно постоянно охотиться, и стараться самому не стать жертвой голодных животных.

Каждый вечер жители Аляски слышат вой волков, а наутро могут обнаружить следы диких зверей которые расположены возле их домов.

Несмотря ни на что герои не собираются оставлять свои родные дома в поисках лучшей жизни. Поскольку многие из них выросли в этой местности, знают в ней каждую тропинку, и не желают бросать все то, над чем работали всю жизнь.

В документальном сериале «Discovery. Последние жители Аляски» (США, 2016) показана жизнь людей, находящихся в изоляции на просторах Америки. Как они борются и процветают в нетронутой снежной пустыне. Мороз и снег не дают вторых шансов, это суровые условия. Как же здесь выживают, это вообще возможно?

Условия бывают невыносимыми, и если ты не отдашь своё сердце Аляске, то ты не останешься. Чтобы выжить, надо совершать подвиги – причём в буквальном смысле этого слова.

Показывается быт персонажей. Например, Хеймо. Он расскажет о собственных способах выживания в неприемлемых условиях льда. Вместе с Хеймо тут также проживает его семейство.

В основном они охотятся и рыбачат, так и добывают себе продукты. Перевозка грузов к посёлку сильно затруднена, и поэтому только таким способом можно выжить.

Климат Аляски неприветлив, куда ни глянь везде замерзшая пустыня. Блага цивилизации? И думать забудьте. Специалисты по медицине? Вы верно шутите. Только выживание в опасной местности, более подходящей для замка Снежной Королевы.

Смотреть Discovery. Последние жители Аляски:
 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here