Военная драма «Снайпер Саха», Россия (2010)

0
3218

 

Во время Великой Отечественной войны снайпер-якут Саха повстречал в лесу подростка-гитлерюгенда. Вопреки законам военного времени, Саха не смог выстрелить в мальчика и отпустил его, проявив в этом поступке доброту и сострадание. Прошло много лет, война давно окончилась, а мальчик, которого звали Йоханн Райс, повзрослел, но он до сих пор не мог забыть того благородного поступка снайпера, спасшего ему жизнь.

Однажды Йоханн решил отправиться в далёкую Якутию, чтобы там найти Саху и от всей души поблагодарить его, а также узнать, почему советский снайпер его не убил – было ли это силой, или же, наоборот, слабостью? После окончания войны Саха стал охотником и поселился в уютном домике в лесу. Теперь он уже старик, воспитывающий своего внука и повествующий ему о своей молодости и о войне. Саха обучает внука доброте, пониманию, благородству и многим другим положительным качествам.

Режиссер: Никита Аржаков
 
В ролях: Дьулустан Семенов, Спартак Федотов, Ирина Колосова, Вячеслав Молчанов, Сергей Попович, Степан Киргизов, Вася Андросов...

 

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here